Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

История успеха: Надо только не лениться

05 Октября 2015
- Восточно-Казахстанская область
5144 просмотров

Жительница восточно-казахстанского села, несмотря на состояние здоровья, решила заняться бизнесом

Труд - основа жизни - именно под таким девизом живет и трудится Батимаш Айдарова из села Кокпекты Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области.

Батимаш - инвалид второй группы, но, несмотря на это, она сумела доказать себе и всем, что открыть собственное дело может любой человек.

«Я много лет проработала в районном потребительском союзе продавцом, - говорит Батимаш апай. - Затем, после распада Советского Союза, эти навыки в торговле пригодились мне. Но из-за болезни была вынуждена оставить любимую работу. В течение шести лет я находилась дома и поняла, что так дело не пойдет, решила заняться своим небольшим бизнесом. Благо, сейчас у нас в стране созданы все условия для ведения бизнеса, остается только выбрать направление и не лениться», - рассказывает Батимаш Айдарова.  

Обратившись в филиал Палаты предпринимателей Кокпектинского района, Батимаш апай выбрала из «100 проектов бизнеса» себе дело по душе - сейчас она с успехом оказывает компьютерные услуги населению. Небольшое, но уютное помещение приятно располагает вошедшего клиента, а милая, улыбчивая, приветливая женщина всегда готова помочь оказать ту или иную услугу, будь - то оплата счета  за электроэнергию, пополнение баланса сотового телефона или оплата кредита. И, к слову сказать, цены за услуги довольно приемлемы: не более 50 тенге, не зависимо от суммы оплаты.

У Батимаш апай большие планы на расширение бизнеса - она планирует открыть услуги цветной принтерной распечатки и многое другое. Помимо своей работы, Батимаш апай успевает заниматься семьей, помогает детям растить внуков.

«Я благодарна за поддержку директору филиала Палаты предпринимателей нашего района Алие Мукашевой и всей команде специалистов, которые трудятся в филиале. Благодаря им я сумела обрести силы реализовать свою идею, трудиться во благо своего села», - говорит предпринимательница.

Напоследок, Батимаш апай подчеркнула, что именно благодаря труду человек воплощает свои планы, и  устает меньше, чем тогда, когда сидит без дела.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры