Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Защита прав потребителей в летний сезон

25 Июля 2023
- Область Жетісу
4066 просмотров

В преддверье сезона летних каникул и отпусков потребители все чаще обращаются с вопросами касательно условий, которые заявляют базы отдыха, увеселительные заведения потребителю по разным запретам входа, ограничениям на ее территорию и по вопросам депозитов.

Так, на площадке палаты предпринимателей области Жетісу прошел круглый стол касательно темы защиты прав потребителей в летний сезон, организованный департаментом торговли и защиты прав потребителей области Жетісу.

В рамках встречи с предпринимателями, представителями баз отдыха, увеселительных заведений провели разъяснительную работу по правам потребителей. А также рассказали о внесенных изменениях и дополнениях в законопроект «О защите прав потребителей РК».

По словам руководителя областного департамента по защите прав потребителей Едил Зайытбекова в Жетісу растет число обращений в сфере защиты прав потребителей.

«За первое полугодие текущего года при содействии нашего департамента  по 109 обращениям из 295 поступивших от потребителей возвращено в общей сложности  6 млн тенге», - рассказал Едил Зайытбеков.

К слову, по обращениям отрицательное лидерство занимает сфера розничной торговли, на которое приходится порядка 65,1% жалоб.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры