Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Алматинской области порядка 5 тысяч предпринимателей получили сервисные услуги

20 Апреля 2021
- Область Жетісу
3881 просмотров

С начала 2021 года в Алматинской области около 5 тысяч предпринимателей получили сервисные услуги и консультации по открытию и ведению бизнеса. Предпринимателям оказывается нефинансовая поддержка на безвозмездной основе через Центры обслуживания предпринимателей области в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2025».

Так за І квартал этого года 635 предпринимателям региона оказаны 637 сервисных услуг, а также 4249 предпринимателям и населению с предпринимательской инициативой предоставлены 4320 консультационных услуг.

«В основном начинающие предприниматели обращаются за такими услугами как регистрация или перерегистрация ИП, ТОО, разработка бизнес-плана, сдача бухгалтерских-налоговых отчетов. За указанный период менеджерами Палаты предпринимателей было разработано 188 бизнес-планов на общую сумму 5,9 млрд тенге. Из них были реализованы 32 проекта на 1,5 млрд тенге», - рассказал директор Палаты предпринимателей Алматинской области Асет Шаяхметов.

Все необходимые услуги для предпринимателей являются безвозмездными, которыми можно воспользоваться в Центрах обслуживания предпринимателей, а также их отделениях, расположенных во всех городах и районах области. Также все услуги могут быть предоставлены в полном объеме в онлайн режиме через платформу НПП РК www.g4b.kz. Это особенно актуально при ограничительных мерах, связи с введением карантина из-за санитарно-эпидемиологической ситуации.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры