Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Общенациональный челлендж #3новыепривычки поддержан алматинцами

23 Июля 2020
- Область Жетісу
3846 просмотров

Алматы принял эстафету челленджа #3новыепривычки, направленного на широкое продвижение санитарных норм среди населения и бизнеса. 

Директор Палаты предпринимателей города Алматы Нариман Абильшаиков, обращаясь к жителям и гостям города, призвал алматинских предпринимателей и общественность принять активное участие в пропоганде соблюдение санитарных требования в виде ношения средств индивидуальной защиты, социального дистанцирования и частого мытья и обработки рук антисептическими средствами. Он отметил, что такие меры профилактики должны стать нормой жизни, ведь от этого зависит насколько быстро мы вернемся к привычному образу жизни.

«Бизнес как наиболее активная часть общества не должна оставаться в стороне. Предприниматели должны стать амбассадорами, проводниками трех простых привычек. Эти привычки должны стать нормой жизни», - добавил спикер.

Глава палаты предпринимателей мегаполиса передал челлендж директору Палаты предпринимателей города Шымкент Нурлану Кабиштаеву и своим заместителям – Айтуару Кошмамбетову и Алибеку Ашметову.

Напомним три простые привычки, которые должен привить каждый казахстанец:

  1. Первое правило – носить маску и перчатки,
  2. Второе правило – соблюдать социальную дистанцию 2 метра,
  3. Третье правило – чаще мыть и обрабатывать руки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры