Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматели Алматинской области оказывают помощь малообеспеченным семьям

07 Апреля 2020
- Область Жетісу
4629 просмотров

Бизнесмены региона бесплатно обеспечили продовольственными товарами первой необходимости малоимущие семьи.

Так, члены Регионального и районных советов РПП Алматинской области совместно с предпринимателями Карасайского района - Жанна Жазыкпаева, Азим Абдуллаев, Жанат Молдагулов и Аскар Оспанов оказали помощь социально уязвимым слоям населения.

«В настоящее время мы стараемся обеспечить семьи продуктами, хозяйственными товарами первой необходимости. Отрадно, что предприниматели Карасайского района поддержали и откликнулись с поддержкой в такое непростое время для всех нас. В данный момент оказана помощь 92 семьям и мы продолжаем составлять список нуждающихся семьи», - рассказал директор филиала Палаты предпринимателей Карасайского района Орынбай Жанадил.

Также, накануне член Регионального совета Палаты предпринимателей Алматинской области, глава объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Национальная Ассоциация Инвесторов Образования «BilimInvest» Кулянда Батырбекова вместе с членами Ассоциации оказали материальную поддержку семьям Талгарского района. Были розданы корзины с необходимыми продуктами питания. Кроме того, в настоящее время для нуждающихся граждан приобретаются медикаменты первой необходимости и медицинские изделия. По ее словам, другие районные отделения Ассоциации массово помогают многодетным и малообеспеченным семьям.

Вместе с тем, предприниматель Алакольского района, член регионального совета Досан Каримов обеспечил мукой малообеспеченные семья района. Для нуждающихся он закупил муку на сумму в размере 3 млн тенге.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры