Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Директор Кербулакского районного филиала Палаты предпринимателей отчитался перед населением

29 Января 2020
- Область Жетісу
3960 просмотров

Директор Кербулакского районного филиала Палаты предпринимателей Алматинской области А. Нургалым провел отчетную встречу с предпринимателями района.

В своем отчете директор районного филиала рассказал о реализации в 2019 году государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» и разъяснение государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2025», вместе с ним разъясненил пути получения кредитов по механизму «Экономика простых вещей".

На отчетной встрече предприниматели узнали о режимах налогообложения, НДС, оптимизации налоговой нагрузки, видах проверок, использовании кассовых аппаратов и POS-терминалов, трудовых взаимоотношениях и т.д. Также были рассмотрены такие вопросы как мораторий на проверку микро и малого бизнеса; список компаний, попавших под налоговую проверку; освобождение от уплаты налогов микро и малого бизнеса; право на использование патента с 2020 года.

В ходе встречи индивидуальный предприниматель Е.Куандыков сообщил, что в 2019 году получил грант в рамках программы «Бастау Бизнес». Благодаря этому на сегодняшний день он занимается своим любимым делом. Эта программа говорит о том, что принесет большую пользу стране.

Главный специалист аппарата акима сельского округа Т. Елубаев отметил, что в селе нет СТО и призвал предпринимателей открыть предпринимательство в этой сфере.

Также были заданы вопросы, касающиеся получения кредитов, грантов, обучения по программе «Бастау Бизнес» и были вопросы по налогообложениям. На каждый из указанных вопросов были даны ответы, были проведены разъяснительные работы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры