Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

1500 безработных обучат по проекту «Бастау» в Алматинской области

14 Марта 2019
- Область Жетісу
3547 просмотров

Сегодня в области стартовало обучение основам бизнеса

В регионе стартовал обучающий проект основам предпринимательства «Бастау». Проект реализуется в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек» на 2017-2021 годы и направлен на обучение безработных, самозанятых граждан и начинающих предпринимателей. 

Как рассказал начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Алматинской области Ерлан Даткаев, в этом году обучение пройдет во всех районных центрах и всего планируется обучить порядка 1500 человек.

«Региональной палатой предпринимателей в 2019 году планируется обучить 1500 человек и профинансировать не менее 300 проектов.  В целом, для микрокредитования в Алматинской области выделено 4,7 млрд тенге», - сказал Ерлан Даткаев.

В прошлом году обучение также состоялось во всех районных центрах области. Тогда курсы «Бастау» прошли 3361 человек, из них открыли свое дело и получили финансирование 916 участников на общую сумму 2,5 млрд тенге. 

Месячный курс бизнеса «Бастау» будут преподавать отечественные бизнес-тренеры.

«В рамках курса участники получают знания о режимах налогообложения, об изменениях в законодательстве, изучают основы маркетинга, наиболее востребованные направления для открытия бизнеса. Кроме теоретических уроков запланированы практические занятия, посещение объектов предпринимательства и встреча с состоявшимися бизнесменами», - подчеркнул бизнес-тренер Арнур Токанулы.

Отметим, заявка на участие в проекте «Бастау» подается в филиалы Палаты предпринимателей или в Центры занятости и акимат. После чего кандидаты проходят тестирование, по результатам которого зачисляются на обучение.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры