Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Актюбинский бизнесмен готов возвести дома пострадавшим в паводках землякам и трудоустроить их

10 Апреля 2024
- Актюбинская область
1012 просмотров

Основатель нескольких сельхозформирований и предприятий, депутат облмаслихата, член Отраслевого совета АПК Палаты предпринимателей Актюбинской области Самат Калдыгулов выразил готовность построить дома пострадавшим в паводках землякам, а также трудоустроить на свои предприятия.

«Каждый должен помогать людям чем может. Наше крестьянское хозяйство «Реймкул» действует в селе Амангельды Алгинского района. Это в 45 километрах от райцентра. Здесь мы готовы на свои средства приступить к строительству  15 жилых домов. 5 будут оопределены семьям из числа рабочих или жителей села, еще 10 домов мы готовы предоставить семьям, чьи дома пострадали в паводках из районов ЧС нашей области и готовые переехать в Амангельды. К тому же, все они могут быть уверены в трудоустройстве на наших предприятиях. Беды чужой не бывает. Сила наша в единстве и взаимопомощи», — говорит предприниматель.

Нужно отметить, что с первых дней природного катаклизма в регионе, Самат Калдыгулов вместе со своими сотрудниками откликнулись на клич помощи. Мясокомбинат «Айбек» помогает эти дни консервированной тушенкой и мясом.

Для информации, Самат Калдыгулов является основателем и владельцем крестьянских хозяйств «Реймкул» и «Құмсай», мясокомбината «Айбек. Бизнесмен отличается высокой социальной ответственностью, занимается меценатством.

В селе, в котором он приступает к строительству домов, на средства предпринимателя возведен Дом культуры, во все дома силами хозяйства подведено водоснабжение.

Руководитель Палаты предпринимателей Актюбинской области Дидар Боранкулов поблагодарил бизнесмена Самата Калдыгулова за неравнодушие, солидарность и сочувствие пострадавшим в паводках согражданам. А также пожелал ему успехов в реализации немеченых планов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры