Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Развивающие центры для детей: возможность разностороннего развития и обучения

13 Февраля 2024
- Область Жетісу
1544 просмотров

Бизнесвумен из города Талдыкорган Зарина Байжикенова, выиграв грант, решила вложиться в образование и в 2022 году открыла центр искусства и образования «Сана».

На сегодняшний день развивающий центр охватывает все категории детей, начиная с двух лет. И даже родители, приведя их на уроки, проводят время с пользой для себя – они могут заняться фитнесом. Занятия для детей проходят в нескольких учебных кабинетах, где есть все необходимое – развивающие игры, книжки, инвентарь. В центре работают 8 педагогов, которые ведут занятия по английскому языку, хореографии, скорочтению и другим дисциплинам.

 

 

«У нас 16 кабинетов. К примеру, работает логопед-дефектолог со стажем 17 лет, в нее работу входит лого массаж и нейроупражнения, ЛФК, такого в городе нету. У нас продленка - и до обеда и после. Занимаемся и по субботам, если дети отстают по скорочтению», — рассказывает Зарина Байжикенова.

Развивающий центр работает с 6 утра и до 9 вечера. Занятия здесь посещают порядка 200 детей.

На этом бизнесвумен не намерена останавливаться. Не так давно она вступила в Совет деловых женщин и теперь при Палате предпринимателей области Жетісу узнает о том, как развивать свой бизнес. В ближайшее время бизнес леди планирует увеличить штат сотрудников через портал Enbek.kz. 

«Я уже подала 10 заявок и надеюсь, что со второго квартала придут сотрудники. Будем работать над новыми проектами. Сейчас будет большой летний проект - лагерь для малообеспеченных семей. Также мы хотим принять участие на получение гранта для дальнейшего расширения», — подытожила бизнесвумен.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры