Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматель открыл необычный бизнес в Жетісу

16 Января 2024
- Область Жетісу
1648 просмотров

Уникальный бизнес открыл предприниматель из области Жетісу Олжас Найзабеков. Он производит корма для пчел и цыплят из сиропа сахарной свеклы.

Свой необычный проект предприниматель смог реализовать за счет увеличения полей, засеваемых свеклой и высокого спроса на продукцию. Он оборудовал производственное помещение из двух комнат, разместив в них всю необходимую ему технику. Сироп получают путем измельчения и последующей варки свеклы. Помимо основной, производят еще несколько видов продукции.

 «Наш натуральный сироп - кондитерам, второе - наш квас, третье - натуральный напиток, а четвертое - корм для пчел и кур. После переработки одной тонны сахарной свеклы получается 270 килограммов сиропа», — рассказывает Олжас Найзабеков.

Предприниматель заключил первичные соглашения с кондитерскими компаниями, которые планируют закупать его продукцию.

В связи с увеличением посевных площадей под свеклу в регионе, предприниматели планируют увеличить производство сиропа. Для этого они собираются получить льготный кредит по программе «Ауыл аманаты». К слову, в прошлом году проекте поучаствовали более 500 человек, которые открыли собственный бизнес.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры