Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматель из Аральска производит мыло из верблюжьего и козьего молока

28 Ноября 2023
- Кызылординская область
4539 просмотров

Многодетная мать Арсена Кушжанова в рамках проекта «Бір ауыл - бір өнім" организованный региональной палатой предпринимателей Атамекен, всего за 8 месяцев стала выпускать продукт, который на сегодняшний день пользуется большим спросом среди населения.

Мыло, произведенное Арсеной с использованием верблюжьей и козьей продукции, изначально предназначалось для семьи и близких, но прошло немного времени и ее продукцию стали разбирать в качестве подарка на торжества и коллективные мероприятия. После этого наша героиня твердо решила стать предпринимателем.

"У моего ребенка была аллергия на простое мыло, и это побудило меня широко изучить его состав и создать продукт, сделанный только из натуральных веществ. В результате я обучилась всем тонкостям предпринимательства и защитила проект. Благодаря сотрудникам региональной Палаты предпринимателей я успешно защитила проект и выиграла грант в размере 400 МРП. Для стартового капитала этого было достаточно и на эти средства я приобрела  необходимое оборудование", - отмечает Арсена Кушжанова.

Благодаря росту популярности отечественной продукции, известной как «ARAL ORGANIK», Арсена стала победителем проекта «Бір ауыл – бір өнім» в областном центре, затем она приняла участие в выставке «Бір ауыл ­­– бір өнім» в рамках выставки-конкурса «Лучший товар Казахстана", проходившего в октябре этого года в Астане.

На мероприятии Арсена встретилась со многими представителями бизнеса, инвесторами и заключила с ними договоры. Ранее наш предприниматель презентовала свою продукцию столичным жителям на ярмарке, проходившей в столице. На сегодняшний день мыльная продукция поставляется в Павлодарскую, Жамбылскую, Актюбинскую области и г. Астана.

Мыло производимое молодым предпринимателем завоевало признание во всех уголках страны. Если изначально она открыла уголок «Органик» в одном из больших торговых домов в Аральске, где она сама проживает, то сейчас ее продукцию можно встретить на прилавках магазинов в городе Кызылорда. Вместе с тем, данная продукция широко представлена на различных мероприятиях, выставках, проводимых в области. Владелица бизнеса не останавливается на достигнутом и в ближайшем будущем планирует вывести данный продукт на международный уровень.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры