Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Женщины могут все: в Жетісу открылся новый детский сад

03 Ноября 2023
- Область Жетісу
2377 просмотров

Бизнесвумен из села Коктал Панфиловского района Камшат Молдахметова открыла второй детский сад, идею которого вынашивала давно.

Свою любовь и умение находить общий язык с детьми предпринимательница решила реализовать в бизнесе. Ее проект воплотился в жизнь.  Первый детский сад на 100 мест она открыла в 2019 году в городе Жаркент. Тогда она проходила обучение по проекту «Бастау Бизнес», вкладывала средства, брала кредит, получала государственную поддержку.

В текущем году Камшат провела капитальный ремонт старого здания и открыла свой второй детский сад на 100 мест, тем самым создав двадцать новых рабочих мест. Тогда за поддержкой и консультацией предпринимательница обратилась в центр развития женского предпринимательства, функционирующего при Палате предпринимателей области Жетісу, где она получила всю необходимую информацию. 

«Я получила льготный кредит под 8% через фонд «Даму», на что выкупила здание бывшего кафе, провела реконструкцию и приобрела все необходимое оборудование. Сейчас уже 4 двуязычные группы по 25 детей укомплектованы», — рассказывает Камшат Молдахметова.

Спрос на детские сады высокий, хотя в селе Коктал есть два сада на 240 мест, а также дошкольный мини-центр. В будущем бизнесвумен планирует расширение еще на 100 мест. Для этого имеется свободный участок. Еще в  планах у Камшат создать учебный центр.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры