Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Лучших выбрали в Жетісу

04 Августа 2023
- Область Жетісу
3454 просмотров

По решению регионального бренд-комитета победителями проекта «Одно село – один продукт»  стало не три предпринимателя, а восемь. 

Стоит отметить, что в проекте по области Жетісу принимали участие порядка 50 предпринимателей, которые в рамках выставки представили вниманию жителей разнообразную продукцию, производимую в регионе. По итогам конкурса в финал вышло десять предпринимателей. Теперь, из финалистов проекта определили восемь победителей, которых по единогласному решению бренд-комитета объединили по трем группам, в каждой из которых изготовители схожей продукции. Так, в первую группу попали производители мыла и косметической продукции – Айнаш Рыскельдинова из г.Талдыкорган,  Жанна Жанабаева – город Текели, Нұржәнет Ердәулет – Аксуский район и Юлия Фисюкова – Сарканский район.  Во вторую группу производители пищевой отрасли – Александра  Аргынбаева – г.Талдыкорган, Алмагүл Мұратбек – Ескельдинский район и Светлана Мукашева – Сарканский район. Третьим же победителем стала производитель изделий из дерева, гипса, стали, войлока Айгерим Наушабек – г.Талдыкорган. 

«Со стороны палаты предпринимателей и Центра развития женского предпринимательства мне оказана очень хорошая поддержка. Мне помогли открыть колбасный цех, где было оказано полное сопровождение. Теперь я приняла участие в проекте «Одно село – один продукт» с производимым мной косметическим мылом. Я сидела дома – меня никто не знал, теперь я стала известна. И все это благодаря палате предпринимателей», – поделилась Юлия Фисюкова.

Еще одна конкурсантка и победитель проекта занимается производством натуральных гидролатов. Этот продукт получают в результате паровой дистилляции.

«О проекте «Одно село – один продукт» я узнала благодаря палате предпринимателей. И тогда я решила принять участие в этом проекте. Продукцию я произвожу из натурального сырья, это могут быть не только травы, но и фрукты, овощи, ягоды, крупы.  Я очень благодарна представителям палаты предпринимателей и Центру развитии женского предпринимательства», – рассказала Жанна Жанабаева.

Напомним, что основная цель проекта – выявление наиболее перспективных товаров, у которых есть наибольший рыночный потенциал для продвижения на внутреннем и внешнем рынках.  А его успешная реализация не только поспособствует увеличению количества новых рабочих мест, но и вовлечению сельских жителей в предпринимательство.

«Бренд-комитет определил победителей проекта «Одно село – один продукт». Теперь, с ними будет проводиться   дальнейшая работа по продвижению их продукции на внутреннем и внешнем рынках, осуществляться консультативное сопровождение, раскрутка на республиканском уровне. С нашей же стороны, поддержка в развитии бизнеса будет оказана всем финалистам», – подытожил председатель палаты предпринимателей области Жетісу Даурен Оналбаев.

   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры