Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматель из Кербулакского района открыл бизнес по переробоке пластиковых бутылок

16 Января 2023
- Область Жетісу
7763 просмотров

Бизнес по переработке любого вторсырья всегда будет актуальным. Переработка пластиковых отходов – это не только рентабельный бизнес, но и улучшение экологической ситуации.

Так, предприниматель из Кербулакского района Бекжан Оразбек обратился в палату предпринимателей области Жетісу за консультацией по государственным программам для открытия своего бизнеса. Получив грант через районный центр занятости, предприниматель приобрел малогабаритный пресс.

«Обратившись в палату предпринимателей я получил необходимую для меня консультацию и поддержку. Сейчас я занимаюсь приемом ПЭТ бутылок и их переработкой. Делая вклад в будущее, понимаешь, что и бизнес может приносить не только экономическую выгоду, но и служить благом для счастливой жизни нашего поколения», – сказал предприниматель.

«Всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса - приоритет нашей работы. Все необходимые услуги для предпринимателей являются безвозмездными, которыми можно воспользоваться в наших центрах обслуживания предпринимателей», – отметил и.о. Председателя палаты предпринимателей области Жетісу Даурен Оналбаев.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры