Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Центры обслуживания предпринимателей Алматинской области оказали 7,5 тысяч услуг для бизнеса

15 Июня 2022
- Область Жетісу
9115 просмотров

За пять месяцев 2022 года в Алматинской области свыше 3,5 тысяч предпринимателей обратились за сервисными и консультационными услугами для развития бизнеса.

Начинающие предприниматели обращаются в Центры обслуживания предпринимателей (ЦОП) при Палате предпринимателей по вопросам открытия ИП, разработке бизнес-плана, сдаче бухгалтерского отчета, подготовке юридических документов и за др. услугами. Вместе с тем, для бизнеса доступны услуги по финансированию, услуги, связанные с госзакупками, закупками нацкомпаний и недропользователей. В рамках Национального проекта через ЦОП предпринимателям все услуги оказываются на безвозмездной основе.

«С начала года в наших ЦОПах более 3,5 тысяч предпринимателей получили почти 7,5 тысяч услуг. Менеджерами было разработано 212 бизнес-планов на общую сумму 7,2 млрд тенге для участия в различных грантах и программах кредитования. Для наших предпринимателей услуги доступны и в онлайн режиме на сайте g4b.kz», – рассказал директор Палаты предпринимателей Алматинской области Даурен Оналбаев.

Талдыкорганец Виктор Борко – предприниматель со стажем. Каждый месяц он благодаря менеджерам Центра обслуживания предпринимателей сдает необходимые отчеты в налоговый орган.

«Я оказываю услуги такси и как добропорядочный предприниматель зарегистрировался и работаю как индивидуальный предприниматель. Ежемесячно прихожу в ЦОП для сдачи отчета по патенту и декларацию по экологии. Менеджеры  помогают сформировать эти отчеты и отправить в налоговую», – рассказал предприниматель.

За услугами ЦОП нередко пользуется предприниматель Асель Орынбаева. У женщины своя небольшая строительная компания. Поэтому всю бухгалтерскую отчетность сдает через менеджеров «Атамекена». Такие бесплатные услуги для малого бизнеса очень востребованы и помогает развиваться, уверена бизнесвуман.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры