Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Талгарском районе Алматинской области директор Палаты отчитался перед предпринимателями

29 Января 2020
- Область Жетісу
2491 просмотров

Директор Палаты предпринимателей Нурбек Даулетбаков, руководитель отдела внутренней политики Талгарского района Толкын Саметова, и директор районного отдела занятости и социальных программ рассказали и показали предпринимателям о проделанной работе в сфере развития предпринимательства, а также о принятых мерах «Атамекеном» и их результатах.

На встрече присутствовали руководители государственных учреждений, субъектов бизнеса, индивидуальные предприниматели и представители районных, региональных и республиканских СМИ.

Директор Талгарского районного филиала Палаты предпринимателей Нурбек Даулетбаков рассказал о проделанной работе за 2019 год и поделился планами на 2020 год.

На встрече со стороны предпринимателей были озвучены вопросы относительно распределения государственных грантов, налогового администрирования, обучающих курсов по основам предпринимательства. На все поставленные вопросы были получены исчерпывающие ответы.

В ходе встречи предприниматели, получившие помощи от государства сделали выставку и показали всем присутствующим.

Следует отметить, что в Талгарском районе на сегодняшний день действуют 10450 субъектов предпринимательства. 229 человек, изъявивших желание принять участие в конкурсе по инновационным грантам, были обучены основам предпринимательства, а также для них осуществлено сопровождение по подготовке всей необходимой документации. В результате 127 жителей района стали обладателями гранта на сумму 54 035 000 тенге. По проекту «Бастау» было обучено 294 человек, а по проекту «Жас касипкер» - 115 человек. На сегодняшний день 39 человек, из обучившихся по проекту «Жас касипкер», открыли свое дело. В итоге 92 человек получили кредиты на сумму 438 млн. тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры