Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Директор районного филиала Палаты предпринимателей провел отчетную встречу перед предпринимателями в Жаркенте

29 Января 2020
- Область Жетісу
1156 просмотров

В Панфиловском районе Алматинской области глава районного филиала «Атамекен» провел отчетную встречу перед местными предпринимателями.

На отчетной встрече директор Панфиловского районного филиала Палаты предпринимателей Еркин Карагужинов рассказал о проделанной работе за 2019 год и поделился планами на 2020 год.

По словам директора в Панфиловском районе на сегодняшний день действуют более 9000 субъектов предпринимательства. За 2019 год специалистами Палаты было предоставлено 1000 консультаций гражданам, оказано 607 сервисных услуг. 30 жителей района стали обладателями государственных грантов. По проекту «Бастау» было обучено 269 человек, а по проекту «Жас касипкер» - 133 человек. На сегодняшний день 111 человек, из обучившихся по проекту «Бастау», открыли свое дело.

Выступая в прениях директор ТОО «Жаркентский крахмалопаточный завод» Вилиян Халиков дал удовлетворительную оценку о работе филиала Палаты предпринимателей. Вместе с ним, Вилиян Рушидинович озвучил и проблемные вопросы. По его словам, проблемный вопрос для данного предприятия частые перебои электроэнергий. Завод полностью модернизирован, установлены новые дорогостоящие импортные оборудования. Перебои электроэнергий оказывают отрицательное влияния в деятельносьти предприятия. На данный вопрос директор филиала рекомендовал подготовить письменное обращение.

В ходе встречи предприниматели задали свои насущные вопросы.  Одной из проблем, поставленной крестьянскими хозяйствами района, является несвоевременная выдача льготных кредитов на весенно-полевые работы. Из-за чего в начале посевных работ предприниматели вынуждены ждать поставку семен. Директор филиала пообещал поднять этот вопрос в региональном филиале РПП. А на вопрос, как получить для коммерци земельный участок, Еркин Турсынбекович разъяснил всю процедуру по конкурсу данного вопроса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры