Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Директор Алакольского районного филиала Палаты предпринимателей Алматинской области провел отчетную встречу с предпринимателями

23 Января 2020
- Область Жетісу
3938 просмотров

Сегодня директор Алакольского районного филиала Палаты предпринимателей Мухтар Адиков провел отчетную встречу с предпринимателями. 

На отчетной встрече директор Алакольского районного филиала Палаты предпринимателей рассказал о проделанной работе за 2019 год и ознакомил предпринимателей с планами на 2020 год.

В частности, он сообщил, что  на сегодняшний день в Алакольском районе зарегистрировано 2892 субъекта предпринимательства. В настоящее время из них работает 1754 предприятия.

«За 12 месяцев 2019 года было рассмотрено 11 вопросов в сфере защиты прав предпринимателей. Также, при поддержке районного филиала 329 участников были сертифицированы по программе реализации второго направления Государственной программы  занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек», по проекту 6-го этапа «Бастау Бизнес» и по проекту «Молодой предприниматель», - говорит директор Алакольского районного отделения Палаты предпринимателей Мухтар Адиков. По словам директора филиала, в прошлом году предприниматели района получили государственную поддержку на общую сумму 63 615 000 тенге и местные предприниматели вполне довольны результатом.

В ходе встречи предприниматели и владельцы крестьянских хозяйств задали интересующие их вопросы. Одной из проблем, поставленной районными крестьянскими хозяйствами была нехватка работников филиала во время налогового отчетного периода, т.к. в этот период имеющиеся сотрудники не успевают оказать помощь всем желающим. На этот вопрос директор филиала пообещал, что в такое «горячее» время он сам будет оказывать консультации наравне со своими сотрудниками, чтобы снизить их нагрузку.  Это будет способствовать уменьшению очередей в период сдачи налоговой отчетности. Еще один вопрос, интересоваший предпринимателей касался задержки выплаты субсидий и налогов на получаемую субсидию. Также поднимался вопрос о том, что в связи с изменением закона Портал Государственных закупок стал ограниченым и закрытым для многих пользователей. Директор филиала пообещал поднять  все эти вопросы в региональном филиале РПП.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры