Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Талдыкоргане отметили международный день стандартов

15 Октября 2019
- Область Жетісу
2024 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Алматинской области прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню стандартов.

В этом году лозунгом дня стандартов стал ««Стандарты на видео создают мировую арену» - такое решение приняла Всемирная организация качества ISO. Видео становится все более популярным не только в повседневном общении, но и в бизнес-коммуникациях, что делает особенно важным установление стандартов для этого вида делового взаимодействия.

Помимо этого, участники Круглого стола обсудили такие важные вопросы, как развитие международного сотрудничества в области стандартизации, новые подходы в техническом регулировании, новые стандарты в отраслях «экономики простых вещей» и др.

В работе Круглого стола приняли участие заседании приняли участие представители государственных органов, Палаты предпринимателей, компаний, осуществляющих деятельность в области технического регулирования, предприятий-производителей, общественных объединений и др.

По завершении мероприятия руководитель Департамента Комитета технического регулирования и метрологии по Алматинской области Бахитжан Мухтаров от имени руководства Комитета вручил «Благодарственное письмо» Палате предпринимателей Алматинской области за содействие в работе в области технического регулирования.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры