Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата предпринимателей Алматинской области поддержит молодежные стартап-проекты

27 Марта 2019
- Область Жетісу
4067 просмотров

Предпринимателям помогут с сопровождением проектов

Региональная палата предпринимателей будет оказывать консалтинговую помощь, сопровождать проекты и привлекать бизнес в реализацию молодежных стартап-проектов. Такая поддержка начнет действовать в рамках подписанного трехстороннего меморандума о сотрудничестве по поддержке и развитии молодежного предпринимательства между Палатой предпринимателей Алматинской области, Талдыкорганским высшим политехническим колледжем и региональным штабом РМД «Жаңғыру жолы».

Соглашение направлено на эффективную организацию диалоговой площадки между молодежью и бизнесом, совместного рассмотрения и решения наиболее актуальных проблем предпринимательства, выработки системных мер по повышению конкурентоспособности отечественного бизнеса.

«Мы объединим усилия для запуска проектов, направленных на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи, вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность. В свою очередь «Атамекен» будет обучать молодежь основам бизнеса, консультировать, сопровождать проекты от регистрации в качестве субъекта предпринимательства и до полной реализации, - подчеркнул директор Региональной палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков.

В настоящее время на базе колледжа создан бизнес-инкубатор, где будут реализовываться молодежные проекты. Палата предпринимателей будет оказывать молодым предпринимателям консалтинговые услуги, сопровождать проекты, а также вовлекать представителей бизнеса для взаимодействия и оказания содействия в продвижении.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры