Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Как правильно выращивать овощи и ухаживать за скотом?

15 Августа 2016
- Область Жетісу
10269 просмотров

Семинары Центра агрокомпетенции в Енбекшиказахском районе

С 15 по 17 августа на базе хозяйства «Айдарбаев» пройдет обучение для растениеводов. Казахстанские эксперты расскажут о прогрессивных водосберегающиях технологиях орошения овощных культур.  Предприниматели узнают о новых методах и распространненных ошибках при капельном, спринклерном и подпочвенном орошении.

Также 18 августа на хозяйстве «Фонд местных сообществ» эксперты проведут семинар на тему «Перспективные сорта и эффективность выращивания овощных культур на шпаллере в условиях Алматинской области».

Также в областном центре продолжаются семинары для предпринимателей-животноводов.

С 15 по 19 августа на базе хозяйства «Жетісу асыл тұқым» казахстанские эксперты поделятся советами организации и проведения искусственного осеменения овец, технологии получения и сохранения ягнят и повышения их продуктивности. На практическом занятии участники смогут убедиться в эффективности внедрения инновации.

Лекторы семинаров - опытные эксперты Кадыржан Хамзин, Кайырлы Омашев и  Нурлан Ахмедсадыков.

А завтра, 16 августа, на базе крестьянского хозяйства «Хильниченко» начнется мастер-класс для свекловодов, который продолжится до 19 августа.

Как получить 600-700 ц/га с сахарной свеклы? Стоит ли внедрять новые технологии? Что главное - качество или количество? Ответы на эти и другие вопросы предпринимателей могут получить на семинаре эксперта Абулхаира Бексултанова. Эксперт по сахарной свекле на теории и практике расскажет и покажет новшества в выращивании сахарной свеклы.

Записаться или узнать более подробную информацию о проводимых семинарах вы можете, позвонив по тел.: 8 (72775) 7 91 27, 8 (7282) 401 499.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры