Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Детям в радость

06 Июня 2016
- Область Жетісу
9343 просмотров

Предприниматель Уйгурского района построил детский парк развлечений

Свой «Диснейленд» жители района ждали с нетерпением. И 1 июня - в международный День защиты детей бизнесмен Сайфуллам Хамраев подарил настоящий праздник взрослым и детям.

Новый парк расположился в центре села Чунджа. Для детей и школьников построена футбольная площадка, аттракционы, батуты. Здесь могут поиграть не только малыши и дети, но и отдохнуть их родители. По словам предпринимателя, парк будет открыт ежедневно. Необходимо отметить, что проект создан не без участия районного филиала Палаты предпринимателей. По словам директора филиала Уйгурского района Муслима Амангельды,  бизнес-план для Сайфуллам Хамраева разработали специалисты РПП.

«Несмотря на то, что у предпринимателя есть опыт в бизнесе, он прошел бесплатные курсы по программе «Бизнес-советник». Для него был подготовлен бизнес-план проекта. Также была проведена консультация. В итоге бизнес-план был одобрен, и выделены государственные средства в размере 3 млн тенге» - добавил М.Амангельды.

Новый парк способен одновременно вмещать более тысячи посетителей.

«Открытие детского парка - большое событие для жителей. Особенно рады дети, поскольку теперь летние каникулы они могут проводить здесь. Всем все очень нравится. И это главное в нашем деле», - отметил предприниматель.

Также в этот день для детей из малоимущих и малообеспеченных семей все аттракционы были бесплатными. Позже для 160 школьников бизнесмены района организовали благотворительный обед.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры