Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес на ладони

13 Мая 2016
- Область Жетісу
9460 просмотров

Предпринимателям предлагают продвигать бизнес через мобильное приложение

Талгат Аблаев - молодой предприниматель. В 2009 году основал компанию «AlemMedia». С этого времени он занимается услугами в сфере мультимедиа - имеет студию звукозаписи, занимается созданием и разработкой сайтов, мобильных приложений, рекламной деятельностью. В прошлом году вместе с творческой командой разработал первое в Талдыкоргане мобильное приложение «TINFO. Талдыкорган Инфо. Город на ладони». В приложении пользователи могут узнать самые последние новости региона, найти компании и организации, ознакомиться с проводимыми акциями и приобрести товары в интернет-магазине. По мнению Талгата, многие предприниматели, к сожалению, не имели возможности ознакомиться с преимуществами онлайн-рекламы и продвижения бизнеса в интернете.

«Зачастую предприниматели закладывают в бюджет большие средства на маркетинг и рекламу, но совсем мало или вовсе не уделяют внимания на такой важный инструмент, как продвижение своей рекламной компании в интернете. Таким образом, с развитием высоких технологий в современных реалиях, предприниматели рискуют не охватить максимально возможную потенциальную аудиторию своих клиентов. В мобильном приложении «TINFO» любой желающий предприниматель имеет возможность разместить всю имеющуюся рекламную продукцию - текст, фото, видео, контакты, не ограничивая себя в объеме продвигаемой маркетинговой информации», - отметил Т.Аблаев.

К тому же мобильное приложение имеет веб-версию, а, значит, все, что будет находиться на страницах «TINFO», в обязательном порядке будет проиндексировано популярными поисковыми системами, такими, как Google или Yandex, что даст дополнительный трафик клиентов, а предприниматель, не имеющий своего сайта, получит присутствие в сети Интернет.

В связи с этим он предлагает бизнес-сообществу талдыкорганского региона продвигать свою продукцию через мобильное приложение «TINFO», которое уже имеет большую аудиторию пользователей. Больше десятка тысяч людей скачали и пользуются приложением. 300 предпринимателей уже воспользовались данной услугой. По словам автора разработки, стоимость размещения данных компаний всего 6 тыс. тенге в год. Для начинающих бизнесменов и людей с ограниченными возможностями и вовсе бесплатно.

Скачать приложение можно в Google Play и AppStore:

ANDROID: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tinfo.app
IOS: https://appsto.re/kz/-8Br6.i
Веб-версия доступна по адресу: http://www.taldyk.info
Более подробно о приложении: http://app.taldyk.info


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры