Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Найти себя

11 Мая 2016
- Область Жетісу
12375 просмотров

Профориентационная работа в режиме онлайн

Тысячи учащихся приняли участие на презентации профессии в Жаркентском гуманитарно-техническом колледже

Филиал РПП Панфиловского района совместно с Жаркентским гуманитарно-техническим колледжем организовал презентацию профессионально-ориентационной работы учебного заведения. Отметим, что колледж является участником Дорожной карты дуального обучения. Главной особенностью мероприятия стало проведение профессионально-ориентационого урока в режиме онлайн, благодаря которому на презентации смогли поучаствовать учащиеся всей Алматинской области. В частности, преподаватели и студенты рассказали о преимуществах и условиях обучения по специальностям «Информатика», «Дошкольное образование», «Переводческое дело», «Туризм и гостиничное дело».

Специалист филиала Палаты в Панфиловском районе Несихан Жазыкбаева отметила, что данная презентация стала путеводителем в выборе будущей профессии для выпускников.

«Проведение профессионально-ориентационной работы является одним из направлений деятельности Палаты предпринимателей. Мы оказываем содействие учащимся в выборе специальности, укрепляем сотрудничество между учебным заведением и бизнесом. Благодаря Дорожной карте дуального обучения очень много выпускников трудоустраиваются по своей специальности», - отметила Н.Жазыкбаева.

В свою очередь директор Жаркентского гуманитарно-технического колледжа Сара Темирбаева рассказала об истории и будущем учебного заведения.

«Наш колледж был основан 1977 году. В настоящее время обучаем более 1300 студентов по 11 специальностям. У нас самая современная материально-техническая база. Имеются лаботаратории, мастерские, компьютерные классы. Хочу отметить, что более 80% выпускников успешно находят работу по профессии. Этому влияют тесные взаимоотношения с нашими партнерами», - подчеркнула она.

К примеру, одним из партнеров ЖГТК является известный в стране санаторий «Жаркент Арасан». Каждый год студенты проходят там практику, повышая свои профессиональные навыки.

Главным результатам онлайн-презентации стали положительные отзывы от школьников. Так, учащиеся Алакольского, Талгарского районов и города Капшагай выразили заинтересованность в обучении в колледже по специальностям «Переводческое дело и гостиничное дело».

Напомним, филиал РПП Панфиловского района в конце мая планирует провести очередную ярмарку вакансий для выпускников и людей с ограниченными возможностями. На социально важном мероприятии у представителей предприятий будет возможность самим выбрать будущих сотрудников. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры