Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Карта есть, нужен план действий

28 Апреля 2016
- Область Жетісу
5063 просмотров

 В Палате предпринимателей обсудили ход разработки Региональной карты развития предпринимательства Алматинской области

Рабочее совещание состоялось с руководством Регионального центра развития предпринимательства области. Региональная карта развития - это информационно-аналитический ресурс об условиях и возможностях ведения бизнеса как для действующих, так и для потенциальных предпринимателей. В мае этого года планируется презентация карты на инвестиционном бизнес-форуме в Талдыкоргане. 

В настоящее время РПП проводит активное обсуждение карты с государственными и местными исполнительными органами, институтами развития предпринимательства.

«Бизнесу оказывается всесторонняя поддержка государственных органов, финансовых и других институтов. Поэтому нам важно услышать их мнения и предложения по региональной карте. Также мы готовы рассмотреть бизнес-идеи и проекты предпринимателей для включения их в карту. В дальнейшем Палата поможет в сопровождении проекта и поиске потенциальных инвесторов», - рассказала эксперт отдела сопровождения проектов РПП Дана Калыкова. Необходимо отметить, что в настоящее время в регкарту идет отбор в единый перечень инвестиционных проектов. 

Карта будет доступна на специальном интернет-портале www.businessmap.kz. На главной странице пользователь сможет выбрать регион. После ознакомиться портретом города, узнать экономику, кластеры, предпринимательский потенциал, рынки сбыта и природно-климатические условия.

Директор Регионального центра развития Алматинской области Куаныш Кадыров также отметил важность разработки карты.

 «Данный ресурс будет полезен и предпринимателям, и инвесторам. После создания карты самым главным вопросом будет реализация проектов. В этом направлении предлагается создать центр, который будет координировать и мониторить проекты. В дальнейшем нам нужен совместный план действий», - отметил Кадыров.

По итогам встречи РПП и Региональный центр развития Алматинской области договорились об утверждении регламента работы взаимодействия. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры