Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Вода есть!

08 Июня 2016
- Область Жетісу
8723 просмотров

Филиал Коксуского района решил проблему задержки подачи воды

Для Елены Дядьковой земля является основным источником прибыли. Ее крестьянское хозяйство «Надежда» занимается выращиванием кукурузы, ячменя и других представителей полевых культур. В этом году она чуть не лишилась своего единственного заработка. Дело в том, что в начале этого года предприятие «КазВодХоз» отказалось  заключать с хозяйством  договор на водопользования из-за якобы имеющейся задолженности по оплате за прошлый год. По словам бизнесвумен, долгов у них не было. Как выяснилось, в 2015 году между сторонами был заключен договор о пятиразовом поливе на общую сумму 20 185 тенге. Однако за сезон фактически вода подавалась два раза, в связи чем крестьянское хозяйство оплатило всего 11 185 тенге. Поскольку использованный объем оплачен, Елена Дядькова обратилась в филиал Палаты предпринимателей Коксуского района оказать содействие в разрешении проблемы. В тот же день директор филиала Марат Бакиев совместно с прокурором района выехали в РГП «КазВодХоз» для решения данного вопроса.

«После жарких обсуждений и выслушав все стороны, РГП «КазВодХоз» заключило договор на подачу поливной воды с к/х «Надежда», и в этот же день осуществило подачу воды в магистральный канал, обеспечивающим крестьянские хозяйства пяти сельских округов района, а это более 15 тыс. гектаров поливных земель. Предприниматели остались благодарны за проявленную оперативность и своевременное решение проблем», - отметил директор филиала М.Бакиев.

Кроме этого, Палата предпринимателей решила вопрос крестьянского хозяйства «Федор», у которого также была проблема подачи воды. После успешных переговоров с водохозяйственным предприятиям водоснабжение возобновилось.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры