Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Яблоко раздора

11 Мая 2016
- Область Жетісу
6878 просмотров

Талгарскому бизнесмену районный филиал РПП помог отвоевать 5 гектаров земли для выращивания яблок

Амангельды Аскаров - глава крестьянского хозяйства «Даулет». Всю свою жизнь посвятил работе на земле, выращивает овощи и фрукты. Но в прошлом году столкнулся с проблемой. Предприниматель участвовал в конкурсе по предоставлению земельных участков в аренду для ведения сельскохозяйственного производства. Ранее, для участия в тендере, он прошел все необходимые инстанции, собрал весь пакет документов. Специалистами были даны положительные заключения. Но в итоге в конкурсе победил другой участник. Тогда предприниматель решает обратиться в Палату предпринимателей. Эксперты филиала Талгарского района выявили ряд правонарушений при проведении конкурса. Благодаря содействию Палаты Амангельды Аскаров получил 5 га земли для выращивания яблок. Сейчас его крестьянское хозяйство процветает, а яблони уже дают свои первые плоды. В благодарность за результативную работу Талгарского филиала предприниматель направил благодарственное письмо.

«В целях разрешения данной проблемы директор филиала вместе со мной посетила выставленный на конкурс земельный участок. После ознакомилась с документами. Палата оперативно взялась за решение моего вопроса. Благодаря профессионализму мы добились справедливости. В связи с этим выражаю особую благодарность директору филиала Талгарского района Ляззат Кумисбаевой за оказанную помощь», - отметил предприниматель.

По словам Ляззат Кумисбаевой, районная Палата предпринимает все необходимые меры по разрешению проблем предпринимателей, оказанию консультации по актуальным вопросам.

Кроме этого, филиал РПП сейчас помогает предпринимателю еще по одному проблемному вопросу. В частности, рассматривается вопрос о выделении места для продажи продукции.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры