Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Студентов специальностей в строительной отрасли будут обучать по дуальной системе

13 Июня 2014
- г. Астана
8612 просмотров

Национальная палата предпринимателей РК совместно с ТОО «Строительная компания «Базис» и МОН РК подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по реализации дуальной системы обучения. Реализация системы пройдет путем расширения форм сотрудничества через организацию шефства, как доверительного управления ГККП «Строительно-технического колледжа» акимата г.Астаны. Оно  предусматривает высокую мотивацию получения знаний и приобретения навыков получаемой специальности.

Стороны планируют совместное и согласованное сотрудничество для реализации проектов по подготовке специалистов по основным специальностям, необходимым для Предприятия, по дуальной системе обучения.

В рамках Меморандума планируется заключить договор, в котором предусмотрено теоретическое обучение в Организации образования и производственной практики на Предприятии, в соотношении 30 % - теории в Организации образования, и 70 % - производственной практики на Предприятии по профессиям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», « Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, вентиляции и инженерных систем», «Сварочное дело» и «Электроснабжение».

Конечная цель совместной деятельности – качественная подготовка высококвалифицированных и востребованных специалистов для строительной отрасли в соответствии с запросами бизнес-сообщества и потребностями  индустриально-инновационного развития Казахстана.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры