Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Китайцы заинтересованы в привлечении атырауских туристов

23 Апреля 2018
- Атырауская область
5308 просмотров

Представители туристических фирм Атырау встретились с китайской делегацией

Китайцы заинтересованы в привлечении атырауских туристов к себе в страну. Об этом в ходе встречи с представителями местных туристических фирм сообщила директор по развитию бизнеса Центра продвижения и обслуживания туризма города Санья  Ши Яанан.

Отметим, что город-курорт Санья является главным туристическим центром знаменитого китайского острова Хайнань. Отлично развитая туристическая инфраструктура, безупречная экология и тропический климат позволяют отдыхать здесь круглый год.

«В Атырау мы впервые. Наша цель – подробно рассказать о своем городе, который славится богатыми природными ресурсами, мягким климатом, большим количеством различных достопримечательностей. Мы бы хотели не только пригласить ваших туристов к нам, но и ознакомиться с потенциалом атырауского региона, чтобы и наши граждане чаще бывали у вас», - отметила Ши Яанан.   

В свою очередь, руководитель отдела туризма управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Атырауской области Ерлан Казбеков рассказал, что на сегодня регион сотрудничает с более чем 50 странами мира, в области успешно функционируют свыше 1000 компаний с иностранным участием.

«Атырау является промышленным регионом с жесткими климатическими условиями и ограниченным количеством туристических объектов. Несмотря на это, ежегодно область посещают свыше 100 тысяч туристов. Это, в первую очередь, граждане стран СНГ, Европейского Союза, Индии и, конечно, Китая. Область имеет все предпосылки для развития культурно-познавательного, спортивно-любительского, этнографического, экологического и оздоровительного туризма. Следует отметить, что гости города проявляют особый интерес к объектам агропромышленного комплекса. Местные исполнительные органы ведут активную работу по поиску инвесторов, изъявляющих желание открыть в регионе новое производство, реализовать новые проекты и идеи. Для них есть специальные льготы и преференции», - подчеркнул представитель госоргана. 

Далее организаторы встречи провели презентацию туристического потенциала города Санья, ответили на вопросы присутствующих. Китайская сторона отметила, что они могут организовать информационные туры для желающих. В завершение мероприятия представители Палаты предпринимателей Атырауской области выразили готовность оказать содействие взаимодействию двух сторон. 


 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры