Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Аким Карасайского района будет ежемесячно принимать предпринимателей

23 Октября 2017
- Область Жетісу
2307 просмотров

По словам Махаббата Бигельдиева это поможет решить многие наболевшие вопросы

На днях в Карасайском районе Алматинской области прошла отчетная встреча директора филиала Хонысбая Юсупалиева перед бизнес-сообществом.

Карасайский район является одним из самых густонаселенных районов и расположен рядом с городом Алматы. На долю района приходится около 30% объема промышленности всей области. Кроме того, здесь зарегистрированы порядка 11,8 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

В связи с чем акимату было предложено создать в городе Каскелен полноформатный Центр обслуживания предпринимателей.Эту инициативу аким района Махаббат Бигельдиев горячо поддержал и отметил, что оказывается всесторонняя поддержка бизнесу. Кроме того, он заявил, что ежемесячно лично будет принимать предпринимателей.

«Благодаря господдержке бизнес в Карасайском районе успешно развивается. Довольно ощутимый вклад вносит и «Атамекен», филиал которого действует также на территории нашего района. Действительно, за девять месяцев текущего года проведена большая работа. Свидетельством тому являются конкретные цифры и факты. Думаю, такие совещания с участием представителей госорганов и предпринимателей нужно проводить хотя бы раз в месяц. Уверен, что это поможет решить многие наболевшие вопросы, будет способствовать еще более полноценному развитию отечественного бизнеса», - подчеркнул глава района.

Слова Махаббата Бигельдиева были поддержаны аплодисментами собравшихся предпринимателей. Также представители бизнеса положительно оценили работу директора филиала Палаты.

В целом, филиалу удалось улучшить показатели по линии защиты прав предпринимателей: 13 обращений решены положительно,еще 3 заявления находятся на рассмотрении.

«Большинство обращений связаны с вопросами в сфере земельных и налоговых отношений. Немало административных барьеров во взаимодействии учреждений дошкольного образования с государственными органами. В ходе работы были выявлены нарушения прав ТОО «Kindergarden РАС-ТИШ-КА» при принятии решения по финансированию», - отметил Юсупалиев.

С начала года при сопровождении филиала Карасайского района было зарегистрировано 12 СПК. Около 20 бизнес-проектов были профинансированы на общую сумму 97,2 млн тенге. Юсупалиев также остановился на итогах проекта «Бастау Бизнес». По его словам, за девять месяцев в обучении приняли участие 238 участников, из них 20 получили одобрение на получения кредита.

В ходе встречи руководитель ИП «Бугаев» Виктор Бугаев от имени предпринимателей поблагодарил филиал за проделанную работу. Ранее, проблемный вопрос касательно отказа в выдачи АПЗ был решен в его пользу.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры