Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Специалист из Германии поделился опытом

06 Октября 2017
- Кызылординская область
1632 просмотров

В рамках компонента «Старшие сеньоры» Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» Кызылорду посетила предприниматель из Германии Жаклин Кнаппе, которая поделилась своим опытом со специалистами учреждений дошкольного образования региона.

Жаклин Кнаппе имеет огромный опыт в области предпринимательства. У нее есть своя специальная мастерская. За время своей трудовой деятельности работала в детских садах и театрах.

Посетив детский садик «Сыр балажаны», которая расположена в областном центре, Жаклин Кнаппе ознакомила сотрудников учреждения с методикой Reggio-педагогика, предназначенной для свободного воспитания детей, а также показала данную методику в действии.

Заведующий детского сада Наталья Мишукова сообщила об этом следующее: «Между методикой дошкольного образования нашего государства и Германии есть значительная разница. Например, Жаклин при работе с нашими специалистами, воспитанниками предпочтение давала свободе: мысленной, свободе выбора. Играя с детьми, пыталась развить творчество. Видели бы вы результаты. Мы убедились, что детская фантазия безгарнична. Хочу выразить свою благодарность Палате предпринимателей за то, что предоставили нам информацию о такой мере государственной поддержки и оказали помощь в приглашении зарубежного специалиста для обмена опытом».

Стоить отметить, компонент «Старшие сеньоры» позволяет действующим предприятиям, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики, пригласить зарубежного эксперта к себе на предприятие и получить профессиональные рекомендации.

Экспертная помощь заключается в обучении персонала и оказании практической помощи при решении проблем технического и организационного характера с целью формирования практических навыков решения возникших вопросов по ведению бизнеса.

Программа консультирования включает в себя встречи эксперта непосредственно на территории предприятия, а также предоставление экспертом практических рекомендаций, разработанных на основе анализа проблем предприятия.

 

Участниками могут стать руководители высшего и среднего звена действующих предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики;

Оплата расходов по привлечению иностранных экспертов по компоненту «Старшие Сеньоры» будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.

Оплата расходов по перелету и оплате услуг иностранных экспертов будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.

Участники оплачивают расходы, связанные с пребыванием эксперта в Казахстане: проживание, питание, суточные, услуги переводчика.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры