Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматель из Павлодара наладил производство оконных решеток, предотвращающих выпадение детей

30 Мая 2017
- Павлодарская область
7670 просмотров

Как признается автор изобретения Талгат Касанов, вопросом детской безопасности он заинтересовался, когда у него появились собственные дети.

На актуальность данной проблемы указывали и ленты новостей, которые пестрили сообщениями о выпадающих из окон детях. Талгат планировал купить решетки, которые не перекрывали бы окна и не мешали их мыть, а также были бы легкими и надежными. Не найдя на рынке ничего подходящего, молодой бизнесмен решил сам сконструировать такие. 

«Я решил, что будет намного надежнее если я изготовлю их сам. Ведь, каждый родитель беспокоится о своем ребенке и, конечно же, желает ему самого лучшего. О каком-то массовом производстве, и уж тем более извлечении прибыли, в то время речи не шло», - рассказал предприниматель.

Работа заняла около года. Сначала Талгат сконструировал специальный ЧПУ станок, позже стал производить на нем те самые решетки для окон.

Основными плюсами своих решеток изобретатель называет их универсальность, легкость монтажа, полимерное покрытие и надежность. По словам Талгата, они выдерживает вес взрослого человека.

«Решетка ставится только на открывающуюся створку, что немаловажно в случае  возникновения необходимости эвакуации, когда можно будет разбить другую часть окна и покинуть опасное помещение», - поделился Талгат Касанов.

Предприниматель поставил перед собой амбициозную задачу - наладить серийное производство. Он считает, что данный вид защиты необходим всем владельцам пластиковых окон, особенно тем у кого есть дети. Помимо решеток Талгат Касанов занимается изготовлением различных кронштейнов, модели которых также разработал сам.

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры