Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Если есть желание, все получится

22 Апреля 2016
- Область Жетісу
3575 просмотров

Бизнесмен Досым Куанышбек рассказал студентам свою историю успеха

Филиал  Палаты  предпринимателей  Балхашского района  организовал для студентов Баканасского аграрно-индустриального колледжа лекцию с участием местного предпринимателя Досыма Куанышбек, который поделился правилами жизни успешного предпринимателя.

«Очень важно помочь студентам сделать осознанный выбор профессии. Поскольку специальность определяет их будущее. Мы также активно призываем студентов проходить практику в производстве, использовать свои теоретические знания в практике.  Профориентационная работа реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися. В связи с этим мы пригласили бизнесмена, чтобы учащиеся смогли на его примере узнать о важности выборе профессии, прохождения практики со студенческих лет», - отметил эксперт Палаты Айбол Калкабаев.  

Ребята с интересом прослушали лекцию Досыма Куанышбек, который  рассказал о том, каково быть  само занятым  и вести предпринимательскую деятельность. Сегодня он имеет салон красоты, центр приготовления донера и шашлыка.  В этом направлении он дал несколько советов.

«Когда я начинал бизнес, также боялся, думал, что не справлюсь. Да, трудности были, но если у тебя есть желание и ты заинтересован в развитии своего дело, то у вас все получится. Я думаю, что это главный секрет успеха предпринимательства», - рассказал бизнесмен. Также он пригласил всех желающих пройти практику на его предприятии.

«Сегодня в стране активно внедряется дуальное обучение, что дает возможность получить практические навыки в ходе обучения. Эксперты Палаты активно участвуют в профориентационной работе, думаю, это поможет нашим выпускникам  выбрать для себя подходящую деятельность в будущем», - отметил заместитель  директора Баканасского аграрно-индустриального колледжа  по производственной работе  Жасулан Куршалиев.

В свою очередь выпускники получили приглашение в офис Балхашского филиала Палаты предпринимателей Алматинской  области. Здесь их намерены ознакомить с азами бизнеса, рассказать о проектах, реализованных в районе. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры