Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Воспитать квалифицированного рабочего

22 Мая 2015
- Область Жетісу
5525 просмотров

В Алматинской области Талдыкорганский колледж промышленной индустрии и новых технологий  стал участником партнерского проекта в области профессионального образования Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Ремесленной палаты города Трир (Германия).

На базе профтехколледжа состоялся круглый стол на тему - механизм взаимодействия работодателей и образовательных учреждений ТиПо в сфере дуального образования. В мероприятии приняли участие эксперты Палаты предпринимателей Алматинской области, представители областного Управления образования, специалисты промышленных предприятий города и учащиеся, получающие профессию токарей по металлу «Токарное дело и металообработка».

Гости  (в частности, специалисты промышленных предприятий) получили  возможность ознакомиться с учебно-материальной базой колледжа - производственными цехами, дооснащенными в рамках проекта необходимым оборудованием, станками и компьютерным классом для практического обучения учащихся.

Заместитель директора Палаты предпринимателей Алматинской области Алмагуль Онгарбаева рассказала о роли Региональной палаты предпринимателей в развитии профессионального образования, значении дуального обучения, остановилась на целях и задачах партнерского проекта и механизмах сотрудничества.

В ходе встречи представители предприятий, преподавательский состав колледжа и эксперты Региональной палаты предпринимателей обсудили новые подходы к решению проблем дуального образования.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры