Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

ФСМС: Не забудьте внести ИИН своих работников!

22 Января 2021
- г. Астана
6720 просмотров

До 25 января 2021 года предпринимателям малого и среднего бизнеса, которые были освобождены от уплаты на ОСМС, необходимо внести в информационную систему «Saqtandyry», по ссылке msb.fms.kz, ИИН своих работников.

Об этом напоминает фонд социального медицинского страхования.

В противном случае из-за отсутствия статуса застрахованности работники не смогут рассчитывать на медпомощь в системе ОСМС ввиду образовавшейся задолженности за 2020 год!

По последним данным 35% всех субъектов МСБ – это более 132 тысяч из 378 тысяч – еще не актуализировали свои данные в информационной системе.

Проводить эту процедуру представителям малого и среднего бизнеса необходимо регулярно до 25 числа месяца, следующего за отчетным.

Напомним, в ноябре 2020 года вышло Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2020 года №721, согласно документу лица, занимающиеся частной практикой, а также субъекты микро, малого или среднего предпринимательства были освобождены от уплаты отчислений за наемных сотрудников до 1 января 2021 года.

В список МСБ, которые применяли «нулевую ставку» во время пандемии вошли: субъекты торговли, транспорта и технического обслуживания, образования, медицины, туризма, ресторанно-гостиничного дела, развлекательной сферы, программного обеспечения, фитнеса и т.д.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры