Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Осторожно, мошенники! Уважаемые предприниматели будьте бдительны!

19 Ноября 2020
4677 просмотров

В последнее время участились случаи звонков со стороны мошенников, которые представляются работниками коллекторских агентств и обещают выдать государственный грант от «Атамекена».

Судя по поступившим в Палату предпринимателей жалобам, мошенники взамен требуют погасить имеющиеся кредиты (перечислить долг якобы коллекторскому агентству). 
Подобные жалобы от представителей бизнеса появились в Алматы и Караганде. Телефонные мошенники звонили в основном выпускникам программы «Бастау бизнес».

Официально сообщаем, что региональные палаты предпринимателей в рамках проекта «Бастау Бизнес» проводят лишь обучение и сопровождение участников, не осуществляя финансовые операции. 

Обучение участников в рамках проекта проводится на безвозмездной основе, также выпускники получают сопровождение бизнеса в течение одного года.

По завершению обучения участники получают сертификат. 

Палата предпринимателей просит граждан быть бдительными и о подобных обращениях заблаговременно информировать правоохранительные органы. Просим Вас не передавать личные данные и номера личных счетов подобным звонящим.   

Для консультаций по всем направлениям работы «Атамекен» можно обращаться в единый контакт-центр по номеру 1432.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры