Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Будет создана единая база товаров ЕАЭС

14 Августа 2020
3282 просмотров

Председатель Правления Внешнеторговой Палаты Казахстана Еренов Аян Айдарович принял участие в заседании Консультативного совета палат государств-членов ЕАЭС, прошедшем в режиме видеоконференции под председательством президента Торгово-промышленной палаты Республики Армения Мартына Саргсяна.

В мероприятии приняли участие председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, вице-президент ТПП Кыргызской Республики Амангельды Давлеталиев, вице-президент ТПП Российской Федерации Владимир Падалко и советник Президента ТПП России, председатель Совета ТПП РФ по таможенной политике Георгий Петров.

На заседании обсудили такие вопросы, как маркетинговая поддержка и создание единой базы товаров ЕАЭС в условиях товарного кризиса и искусственного дефицита, существующие барьеры и ограничения для участников общего рынка Союза в сфере государственных закупок, логистические барьеры и таможенные препятствия в ЕАЭС, необходимость внедрения в рамках ЕАЭС совместных мер по поддержке спроса на промышленную продукцию Союза.

В завершение мероприятия было принято решение поддержать предложение ТПП Армении о проведении очередного заседания КСП ЕАЭС в октябре-ноябре 2020 года.

Внешнеторговая палата Казахстана активно участвует в обсуждении препятствий, мешающих расширению взаимовыгодного сотрудничества, в том числе на площадке представителей государств-членов ЕАЭС.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры