Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Усть-Каменогорске бизнес и общественники помогают людям, оказавшимся на карантине

08 Апреля 2020
- Восточно-Казахстанская область
4716 просмотров

7 апреля представители Общественного совета города Усть-Каменогорск совместно с Региональным Советом деловых женщин НПП «Атамекен» по ВКО и, маслихатом города Усть-Каменогорск оказали помощь одиноким жильцам дома по улице Потанина, находящегося на карантинном режиме. Им были переданы продукты первой необходимости от ТОО «Казцинк».

В областном центре ВКО несколько дней назад многоэтажка по улице Потанина попала в карантинную зону и оказалась полностью изолирована. Для жильцов дома была организована доставка продуктов первой необходимости.

«Нам стало известно, что в доме проживают одинокие люди, не имеющие возможности приобрести продукты на заказ. Поэтому мы решили сформировать продовольственные корзины с товарами первой необходимости и передать их нуждающимся жильцам», - рассказывает председатель РСДЖ НПП «Атамекен» по ВКО, председатель Общественного совета Усть-Каменогорска Елена Березинская-Абилова.

Инициативу общественников поддержал «Казцинк».

«Пандемия COVID-19 изменила жизни миллионов людей по всей планете. К сожалению, наша страна не стала исключением, казахстанцы были вынуждены в один миг изменить привычный образ деятельности. В таких сложных ситуациях все мы проходим проверку на человечность, на гуманное отношение к близкому. Ведь всегда есть категория людей, которая нуждается в особой поддержке со стороны общества. Сегодня «Казцинк» пришел на помощь и поддержал инициативу Общественного совета Усть-Каменогорска, оплатив продуктовые наборы для некоторых жильцов изолированного дома. Искренне надеемся, что все у них будет хорошо и уже в скором времени они вернуться к нормальной жизни», - комментирует исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев.

Представители общественности областного центра выражают  благодарность ТОО «Казцинк» за оказанную поддержку.

Страницы Палаты предпринимателей ВКО в социальных сетях и мессенджерах:

Facebook: www.facebook.com/groups/OskemenBiz/Бизнес в Усть-Каменогорске и Восточно-Казахстанской области»)

Instagram: @palatavko

Telegram: t.me/palatavko


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры