Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата предпринимателей Акмолинской области подписала меморандум о сотрудничестве с ведущим вузом региона

15 Ноября 2019
- Акмолинская область
27250 просмотров

Региональная палата предпринимателей и Кокшетауский университет им. А.Мырзахметова наметили векторы сотрудничества, подписав соответствующий меморандум. Соглашение направлено на развитие молодежного предпринимательства, подготовку кадров и последующее трудоустройство.

Не секрет, в нынешних реалиях молодым людям не так просто определиться с выбором деятельности, которой им в будущем придется заниматься. Партнерство Региональной палаты и КУАМ открывает широкие перспективы для студенческой молодежи - выявление среди них потенциальных предпринимателей, содействие по открытию и ведению бизнеса, дальнейшее трудоустройство.

«Сегодня многие отрасли трансформируются, начинается эпоха цифровизации, различные профессии уходят в прошлое. И в этих условиях начинает особенно цениться самостоятельность и предприимчивость, предпринимательские компетенции. Молодежь всегда проактивна, у нее заложен большой потенциал и стремление к переменам. В рамках меморандума Палата предпринимателей будет проводить для студентов обучающие семинары и тренинги, бесплатные консультации по открытию и ведению бизнеса, поможет в создании бизнес-плана, организации стартап-проектов и т.д. В принципе, обучаясь в университете, студенты смогут инициировать свои собственные проекты, под руководством наших экспертов, состоявшихся предпринимателей», - говорит директор Региональной палаты Тимур Нахипбеков.

По словам ректора вуза, члена Регионального совета предпринимателей Мади Елюбаева, с свою очередь, университет предоставит все необходимые условия для проведения мероприятий, организуемых РПП. Стороны также направят совместные усилия для обеспечения прохождения практики студентами на базах предприятий и организаций региона, дальнейшего их трудоустройства.

Ранее, для широкого вовлечения молодежной аудитории в предпринимательство, в школах, колледжах и ВУЗах Акмолинской области внедрили новый предмет «Основы предпринимательства». Инициаторы проекта — НПП РК «Атамекен» совместно с Министерством образования и науки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры