Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Студенты колледжа МАБ - за социальное предпринимательство

13 Ноября 2017
- г. Алматы
8710 просмотров

Учащиеся охотно присоединяются к акции Атамекенім»

Студенты и преподаватели Алматинского колледжа Международной академии бизнеса охотно откликнулись на призыв к участию в общереспубликанской акции «Атамекенім» и провели серию собственных мероприятий.

Инициативная группа из числа студентов посетила детский хоспис. Проект под названием «Мир без нужд» охватил 1 ателье, 112 волонтеров и 37 бенефициаров. Ребята оказали помощь бездомным животным – в проекте «Они хотят жить» были задействованы 53 волонтера, 2 приюта и 3 кафе-донора. Для помощи лицам с ограниченными возможностями продолжительное время действовала акция «Молчание общества»: 43 студента и 55 волонтеров помогали передвигаться по городу инвалидам. В рамках социального предпринимательства, студенты Алматинского колледжа МАБ также придумали проект «Эволюция чистоты». Он был направлен на организацию необычных урн и мусорных баков, привлекающих внимание горожан. В проекте приняли участие 65 волонтеров, 170 бенефициаров, 5500 человек поддержали эксперимент в интернет-сообществе OMTS of Kazakhstan.

       

Кроме того, студенты колледжа совместно с экспертами городского центра по оказанию психологической помощи лицам с ограниченными возможностями «РУХ» организовали для детей с ограниченными возможностями театральную труппу, в которую вошли как сами студенты, так и воспитанники центра. Самодеятельное творческое молодежное объединение проработало над сценической постановкой Роберта Мунша «Я буду любить тебя вечно», которая рассказывает о трогательной и неизменной любви матери к своему сыну-хулигану и неудачнику. Эта пронзительная и простая история имела грандиозный успех, так как сюжетная линия оказалась близкой как для самих актеров и участников проекта, так и для благодарных зрителей молодежного театра.  

По мнению всех участников акции, формирование в молодежной среде культуры бережного и чуткого отношения к окружающим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, готовность оказать бескорыстную помощь нуждающимся - важный элемент социализации и профессионального роста будущих успешных предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры