Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Акцию «Атамекенім» поддержал железнодорожный перевозчик «Туран-Экспресс»

19 Сентября 2017
- г. Алматы
9356 просмотров

На выездном заседании Регионального совета Палаты предпринимателей Алматы был презентован соцпроект пригородного сообщения

Известный предприниматель, член Регионального совета Палаты предпринимателей г.Алматы, генеральный директор ТОО «Туран-экспресс» и ТОО «Туран-медиа», президент Федерации спортивного рыболовства РК Роман Ботабеков презентовал социальный проект - ежедневное пригородное железнодорожное сообщение. Электричка курсирует в сторону г.Капшагай и с.Узынагаш с 15 августа, дважды в день. Стоимость проезда составляет 80 тенге. Частично проект был субсидирован акиматом Алматы.

«Это и есть тот пример, который мы называем социальной ответственностью бизнеса. Когда бизнес готов идти на некоторые убытки ради блага народа, ради улучшения экологии и доступа населения к качественным услугам перевозчиков. Надеемся, что этому примеру последуют и другие наши предприниматели», - прокомментировал увиденное директор палаты предпринимателей Алматы Юрий Тлеумуратов.  

В ходе экскурсии по вагоноремонтному заводу был также презентован экспериментальный вагон для туристов. Это своего рода дом на колесах с душевой и санузлами, колыбелями и стульчиками для малышей, обитыми дорогой тканью полками.

«Это будут своего рода поезда-гостиницы, которые по приезду в город с утра будут ожидать пассажиров к вечеру. Таким образом, планируется привлечь в Казахстан массу туристов! Большинство наших проектов социальной направленности. Несмотря на низкую окупаемость, мы удерживаем стоимость проезда на отметке 80 тенге. Основная наша цель – улучшение экологической ситуации в городе, влияние на транспортную загруженность, доступ населения к качественным услугам общественного транспорта. Ежедневно на работу в мегаполис из прилегающих поселков прибывает почти полмиллиона человек, заезжает свыше 200 тыс. автомобилей. В скором будущем мы планируем открыть направления и в сторону других районов и пригородных поселков близ Алматы», - сообщил Роман Ботабеков.

Презентация проекта была приурочена акции «Атамекенім», в рамках Программы Президента РК «Рухани жаңғыру». Акция направлена на поддержку инициатив бизнеса в вопросах социальной ответственности.  «Атамекенiм» стартует в 14 регионах Казахстана и городах Астана и Алматы. Проект поддержит благотворителей и социально ответственных предпринимателей, которые оказывают помощь и поддержку людям, нуждающихся в помощи.  

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры