Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Журналист из Текели открыла свадебный салон

27 Июля 2017
- Область Жетісу

Идея о собственном бизнесе появилось пять лет назад

В моногороде Текели появился свой свадебный салон. Это пока первый и единственный свадебный салон, который оказывает все услуги по предоставлению нарядов, организации и проведению торжеств и мероприятий. Автор идеи и директор салона 33-летняя жительница города Бахытжан Жардемиятова.

Кстати, идею об открытии свадебного салон она вынашивала целых пять лет и уже с этого года начала делать активные шаги для ее реализации. Филолог по образованию молодая бизнес-леди на протяжении шести лет работает корреспондентом городской газеты «Текелі тынысы». Интересно, что журналист открыла свадебный салон, будучи в декретном отпуске.

«Несмотря на то, что я журналист, я всегда хотела заниматься предпринимательской деятельностью. Была идея сотрудничества с отечественными дизайнерами, мечтала заняться развитием по пошиву одежды. После нескольких лет раздумий, я наконец-то решилась и на все свои сбережения открыла свадебный салон», - поделилась она. Название салона необычное – Bakh-Zhan. По словам предпринимателя, эти два слова обозначают известную фразу «Бағы жансын!», что в переводе означает «Пусть вам повезет!». «Пусть вам повезет в любви» именно это обычно желают на свадьбе молодоженам», говорит Бахытжан.

Теперь текелийцам за праздничной одеждой не придется ехать в областной центр. Сегодня в салоне можно купить, арендовать, а также заказать на пошив свадебные наряды, вечерние, детские платья, мужские и национальные костюмы по образцам известных мировых брендов. Кроме того, команда Бахытжан Жардемиятовой организуает и окажет услуги по организации и проведению свадеб и различных мероприятий.

Будучи корреспондентом газеты Бахытжан прошла обучение основам бизнеса по проекту «Бизнес-Советник», в Центре поддержки предпринимательства Текели помогли разработать бизнес-план,  с которым она уже успела поучаствовать и набраться опыта в конкурсе государственных грантов по Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

По словам директора филиала Палаты предпринимателей г.Текели Турысбека Жумадилова, обучение основам бизнеса стала важной мотивацией для начинающих бизнесменов.

«Все наши проекты «Бизнес-Советник», «Проектное обучение», «Деловые связи»,  а также «Бастау Бизнес» отличная возможность проанализировать все свои нюансы, повысить навыки, проверить уверенность в свое деле. И дело Бахытжан Жардемиятовой тому пример. Особенно радует, что проекты реализуемые молодыми предпринимателя отличаются своей креативностью и неповторимостью», - подчеркнул Турысбек Жумадилов.

В дальнейших планах предпринимательницы расширить спектр услуг и увеличить число кадров. Если у бизнес-леди все получится, то в самое ближайшее время у свадебного салона Bakh-Zhan есть все шансы стать лучшим в регионе.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры