Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

318 слушателей обучились по «Bastau Бизнес» в Алматинской области

13 Июня 2017
- Область Жетісу

В регионе завершился первый поток обучения по проекту

В Алматинской области продолжаются занятия по проекту «Bastau Бизнес». В конце мая в регионе завершился первый поток обучения. По данным начальника отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Алматинской области Ерлана Даткаева, всего обучено 318 слушателей. Из них 142 участника защитили проекты перед комиссией.

«31 мая мы начали обучать второй поток участников. На сегодняшний момент в районах обучаются 330 человек. Из них 56% - безработные, 32% - самозанятые, еще 14% – действующие предприниматели», - говорит Ерлан Даткаев.

«Bastau Бизнес» является пилотным проектом, в Алматинской области обучение проводится в семи районных центрах, где по статистическим данным самое высокое количество безработных и самозанятого населения, это Жамбылский, Карасайский, Илийский, Енбекшиказахский, Уйгурский, Райымбекский и Панфиловский районы.

Первые итоги обучения станут известны в течение месяца. Палатой предпринимателей ведется мониторинг участников проекта.  

Отметим, по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы НПП «Атамекен» является оператором нефинансовой поддержки и в рамках второго направления реализует проект «Bastau Бизнес», а именно проводит обучение основам предпринимательства с применением принципов наставничества. Участниками обучения по проекту «Bastau Бизнес» могут быть только безработные и самозанятые население, проживающие в сельских населенных пунктах и малых городах, не включая города и моногорода.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры