Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Лучше не бывает

12 Августа 2016
- Область Жетісу
7063 просмотров

«Байсерке Агро» - визитная карточка Алматинской области

Хозяйство давно уже можно включить в туристический маршрут и водить туда иностранных туристов, потому как в «Байсерке Агро» имеется возможность показать и представить передовые технологии и оборудование, экологически чистые продукты и собственную разработку. Благодаря инновационному решению из обычного хозяйства предприятие превратилось в многоотраслевой агропромышленный холдинг. Материально-технической, технологической базе «Байсерке Агро» по стране аналогов нет.

Наверное, это одна из причин присуждения ТОО Премии Президента «Алтын сапа» в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения». Эксперты высоко оценили менеджмент, систему качества и инновационные подходы предприятия. Крупного товаропроизводителя знают не только в Казахстане, но и в странах СНГ.

Сегодня в агрокомплексе функционируют мукомольное производство, макаронный цех, комбикормовый и кукурузокалибровочный заводы, зерносушилки, склады ГСМ. Также здесь разводят племенной скот, выращивают для него корм, производят высококачественное молоко и мясо. Кто был на хозяйстве, заметит тепличный и птицеводческий комплекс.

«Байсерке Агро» - успешный пример эффективного сотрудничества бизнеса и науки. На базе действует учебный научно-производственный центр. В нем проводят обучающие семинары как для предпринимателей, так и для студентов. Также  в хозяйстве внедрены разработки казахстанских ученых. К примеру, на 500 гектарах поля по новой методике проведено капельное орошение.

«Байсерке Агро» - первый представитель бизнеса, который взял под доворительное управление образовательное учреждение - Талгарский колледж агробизнеса и менеджмента. Компания - активный партнер Дорожной карты дуального обучения. С 2014 года дуальное обучение внедрено в данном колледже по специальности «Механизация сельского хозяйства».

В том же году Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время посещения «Байсерке Агро» обратил внимание на необходимость применения отечественными вузами практики интегрирования учебного процесса с наукой и производством.

«Все университеты должны заниматься наукой. Следует создавать в них лаборатории, а также техническую базу для проведения опытно-промышленных работ, что необходимо для последующей организации производства», - отметил Глава государства.

Поэтому казахстанским аграриям не нужно ездить в Европу или Америку за опытом. Сегодня «Байсерке Агро» - наглядный пример эффективного развития агропромышленного комплекса, казахстанского опыта внедрения современных научных методик и разработок в сельском хозяйстве. Теперь дло осталось за малым.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры