Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Районный (городской) совет предпринимателей

Целью Районного совета предпринимателей является оказание содействия филиалу Региональной палаты в формировании благоприятных условий для развития частного предпринимательства на территории района.

Данный орган можно сказать Региональный совет на районном уровне, задачи Районного совета предпринимателей является, привлечение субъектов частного предпринимательства к реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в районе; выдвижение и поддержка инициатив, имеющих серьезное социально-экономическое значение, выработка предложений по определению приоритетов в развитии предпринимательства района; выработки рекомендаций. Экспертизу проектов нормативно-правовых актов, затрагивающих интересы субъектов частного предпринимательства.

Концепция проекта закона, затрагивающего интересы субъектов частного предпринимательства, должна быть направлена в Национальную палату предпринимателей Республики Казахстан для получения экспертного заключения  (Закон РК О правовых актах).

Состав  Районного совета предпринимателей формируются из представителей сельских округов, избираемые предпринимателями данных округов сроком на 2 года.

Перспектива данного совета заключается в том, что каждый предпринимателей из глубинки сельских округов будет услышан и его чаяние будут вынесены на обсуждение.

Также члены районного совета предпринимателей, в соответствии законодательства,  проводят  оценку достижения степени решения проблем и задач, на решение которых направлен нормативный правовой акт, а также его влияния на положение предпринимательства в Республике Казахстан.

Таким образом, создаваемый орган как районный совет предпринимателей является мощным рычагом для роста предпринимательской инициативы на местах, сдерживающим фактором проявлении коррупции, диалоговой площадкой предпринимательского сообщества  на местах с местными исполнительными органами района. 

Ереже

Положение

 

№ п/п

Ф.И.О.

Занимаемая должность

1

Мадыбаева Гульнар Маратовна

«ЭкоСервис-Арман» ЖШС Директоры

2

Талипов Даурен Оразгалиевич

«Талдыкорган комфорт» ЖШС Директоры

3

Хакимова Галия Мансуровна

Талдықорған қаласының рестораторлар Қауымдастығының төрайымы

4

Амирханов Бейбит

«Тал Сай Ет» Директоры

5

Кожахметов Саржан Алькенович

Директор ТОО «Байзак Мунай»

6

Ахмеджанова Маржан Муратовна

учредитель Образовательно-  развивающего центра "INTELLECiTy " и ЧДОУ детского сада "INTELLECiTy "; директор филиала ОЮЛИП Казахстанской Ассоциации Дошкольных Организаций по г. Талдыкорган

7

Авдеев Александр Иванович

«Нива» шаруа қожалығының басшысы, Талдықорған қаласының шаруа және фермерлік қожалықтарын үйлестіру кеңесінің төрағасы

9

Сюбар Павел Борисович

"СЕРВИС СИСТЕМ ТК" ЖШС Директоры

10

Валишанов Руслан Вагапович

«Шымыр» ЖШС Директоры

11

Хакимов Рустам Фаргатович

Алматы облысының өңірлік кеңесінің мүшесі, «Алматы облыстық ішкі туризмді дамыту» Қауымдастығының төрағасы

12

Крайсман Владимир Антонович  

«Нур-Авиценум» медициналық орталығының Директоры

13

Карабасов Дарбек Булемесович

«Кіреберіс теміржол тұйықтамалардың иегерлері және жолгерлердің «Кайсар» қауымдастығы» заңды тұлғалардың бірлесігінің төрағасы, «Дархан-К» ЖШС Директоры

14

Сабазов Марат

Токтамысович

«Сайман» ЖШС Басшысы

15

Ходжалаков Руслан Рахимович 

Алматы облыстық «Казмунайгаз» филиалының Директоры

16

Демидов Серик Семейханович

АО «ТАТЭК» АҚ Президенті

17

Сабыр Кадырулы

«СпецТехноМаш» ЖШС Директоры

18

Аникин Александр Владимирович

Алматы облысының өңірлік кеңесінің мүшесі, Председатель ОЮЛ «Ассоциация проектных, проектно-изыскательских организации Алматинской области»

19

Файзулин Баниямин Джихангирович

Талдықорған қалалық кәсіпкерлер кеңесінің Төрағасы, Алматы облысының өңірлік кеңесінің мүшесі, Алматы облыстық кәсіпкерлер Палатасының кәсіпкерлер құқығын қорғау кеңесінің Төрағасы, Алматы облысы бойынша «Медиация» ҚБ өкілеттігінің Директоры

 

20

Кудерин Кадырбек Азьбаевич

"Кудермед " ЖШС Директорының орынбасары

21

Архабаев Бахыт Ергазинович

«GSK  Lactis ltd» ЖШС Директоры

22

Софин Александр Анатольевич

«Софин А.А.» ШҚ басшысы

23

Кулжабеков Серик Апетович

«Шаған» СО ЖШС атқарушы Директоры

24

Жексенбинова  

Кульдиган   Мукатаевна

«Жексенбі» ШҚ басшысы

 

1.  

Хачатрян

Артур

Санарович

ТОО "Производственная компания "Дорпласт-инвест"

 

2.

Майлиханов

Думан

Жумаканович

 

ПК «СПК Акозек»

председатель

 

3.

Дюсебаев

Маулен

 

ПК «СПК Или Агро»

председатель

 

4.

Исканова Гульжан Батырбековна

ИП «Абак»

5.

Карабеков Самат  Аманжолович

Крестьянское хозяйство

«Карабеков»

 

6.

Искакбаев

Ерлан

Шайкиевич

Директор

ТОО «Самрук Сити»

 

7.

Ушкемпирова

Галия

Калиакпаровна

Крестьянское хозяйство

«Айдын»

8.

 

Тулегенов

Кайрат  Турлыевич

ИП «Тулегенов»

9.

Абенов Берикбол Абенович

Пансионат «Дархан», директор

П/П

ФИО

Должность

1

Шалбаев  Бахыт Сарбасович

Директор ТОО «ТГПК»

2

Дуйсебаев Ертаай

Глава  к/х «Дуйсебаев»

3

Байгесинов

Талгат

 

4

Майерле Евгений Эмильевич

Директор ТОО «ART KZ»

5

Капсалаев Мухаметжан

Директор ТОО «Mрамортас»

6

Стрельцов Владимир Васильевич

Директор ТОО «Гранит»

7

Сандыбаев Сакен Жасланович

Директор ИП «Сандыбаев»

8

Савченко Владимир Николаевич

Директор ИП «Сава»

9

Кубрак Валентина Борисовна

Директор ТОО «ГМЗ»

10

Талғат Төнкеріс

Директор ТОО «Алакай»

11

Борамбаев Тохтар Серикбаевич

Директор ТОО «Текели Мрамор»

ФИО

Должность

1

Тулымшакова Кульзира

Председатель Совета,

руководитель   ИП Ғажайып

2

 Нарышева Баглан Егеубековна

руководитель ИП Үміт

3

Баймуханов Бауыржан Оразамбаевич

руководитель КХ Динара

 

4

Мусабаланов Габит

руководитель КХ Мусабаланов

 

 

5

Абдрахманов Канат Сакенович

руководитель  ИП  Абдрахманов

№ п/п

Ф.И.О. полностью

Место рабты

1

Саятова Баршагуль Ахатовна

Руководитель к/х "Асқартау"

2

Кусбекова Айман Мелисовна

Руководитель ИП "Сымбат"

3

Азимханов Ануарбек Мухаметкалиевич

Руководитель к/х "Береке"

4

Беккожаев Куат Нуркасымович

Руководитель к/х "Марал"

5

Тураров Арынтай

Руководитель к/х "Думан"

6

Курманбаев Канат Темирханович

Руководитель к/х "Курманбаев и К"

7

Садыкова Кульбараш Мукашевна

Руководитель к/х "Садыкова К.М"

8

Есимбеков Серик Абдихалиевич

Руководитель ИП "Есимбеков С.А"

9

Дильдебаева Рая Жунисбековна

Бухгалтер ТОО "Рынок"

10

Бисаринов Акан Жаканович

Руководитель к/х "Байбала"

11

Муканов Жумабек Аскарбекович

Руководитель к/х "Мұқан"

12

Рахимбеков Манарбек Мусанович

Руководитель к/х "Рахимбеков М.М"

13

Кошкаров Болат Базарович

Руководитель к/х "Уйгентас"

14

Дильдебаев Амантай Мамыржанович

Руководитель к/х "Ұшқын"

16

Кусбекова Айман Мелисовна

Руководитель ИП "Сымбат"

№ п/п

Ф.И.О.

Должность

1

Давлетбаев Марыс Кайшымбекович

Директор ТОО «Отес-Акдала»

2

Абдижаппаров  Жандос Абдижаппарович

Директор ТОО «Бирлик АЖА»

3

Жумабеков Нурбол Мырзагалиевич

Председатель ПК «СПК Мырзагали»

4

Ногайбаев Сабыржан

Руководитель КХ «Досым»

5

Онербеков Ермек Жайлауович

Руководитель ТОО «Алмес»

6

Султанов Талгат Пермебекович

Директор ТОО «Бауыржан - 7»

7

Кожабеков Канат Сауытханович

Руководитель КХ «Сауытхан»

8

Айменов Мырзакасым Алипбаевич

Председатель правления производственного кооператива «Динара»

 

ФИО

Компания (ТОО, ИП, КХ и т.д.)

1

Ткелдиев Бокен

Директор «Агрофирма Саз»

2

Байбориев Ергали

Глава КХ , Аватский с/о

3

Газиева Адалятхан Усенжановна

ТОО «Шелек-Тулпар», с.Шелек

4

Нурсейтов  Сабетбек

Глава КХ, Казахстанский с/о

5

Ким Ирина Ен-Гировна

ИП Ким Ирина

6

Лимтонов Кайрат Муханович

ИП Лимтонов

7

Бакаев Рустам Шарипович

Индивидуальный предприниматель, Директор ТД «ТехноГрад» г.Есик

8

Усенов Куламжан Бурхандинович

Глава КХ, Бартогайский с/о

9

Лазгиева Эльмира Алимовна

ИП Лазгиева

10

Надырова Эльвира Киеповна

ИП Лазгиева

11

Абдуллаев Майдин Варисович

Глава КХ, Каратурукский с/о

12

Османов Руслан Рахимович

Глава КХ,Жанашарский с/о

13

Черепанова Ольга Ивановна

 

ИП, «Экстрим», г.Есик

14

Бурнашев Рустам Мухамедович

ПК «Вира», г.Есик

ФИО

Компания (ТОО, ИП, КХ и т.д.)

1

Хильниченко Александр Викторович

 

ИП «Хильниченко А.В.»

2

Калиев Саржан  Ахметбекович

ИП «Калиев»

3

Жанатова Ляззат  Кошкинбаевна

ТОО «Жанатов және К- Алдабергенов атындағы агро фирма

4

Сарыев Серик  Маманович

КХ «Сарыев Серик Маманович

5

Дюсембинов Сакен  Мырзабекович

КХ «Дюсембинов С.М.»

6

Черкашина Зинайда

КХ «Черкашина З.»

7

Нам Герман  Николаевич

КХ «Нам Г.Н.»

8

Саргалдаков Жанат  Садвакасович

КХ «Саргалдаков Ж.С.»

9

Сарымсаков Рустем  Жуанышевич

КХ «Сарымсаков Р.Ж.»

10

Карашев Ахмадияр Калиарстанович 

ГКП «Капальский»

11

Жайлыбаева Нургызар

КХ «Жайлыбаева»

12

Савченко Владимир  Алексеевич

КХ «Савченко

13

Досанов Косан Сыдыкович

КХ «Досанов К.С.»

14

Шалхыбаев Ерлан  Байгурманович

КХ «Шалхыбаев Е.Б.»

15

Керимбеков Айдар  Советкалиевич

КХ «Керімбек»

16

Тарыбаев Махат  Талгатович

КХ «Рысбай»

ФИО

Наименования предприятия,адрес и контактные данные  

1

Алимкулов Ерлан Кенесович

ТОО «Бериктас» 

2

Естибеков Талгат Нурмолдаевич

КХ «Табыс»

 

3

Ахметжанов Нурлан Улатаевич

КХ «Ынтымак»

 

4

Туғанбай Ербол Құлынтайұлы

 ТОО «Sandar»

 

5

Тасыров Еркин

с.Актерек

6

Альжанова Галина Георгиевна

ОО «Жамбылский районный Центр поддержки женщин»

7

Нурманов Сатыбалды Абдикаликович

КХ «Амангельды»

8

Тауболдиев Алгазы

КХ «Коккайнар»

 

9

Умбетов Камбархан Самсыбайулы

КХ «Торе»

10

Сарсенов Алибек Пернебаевич

ТОО «Іргетас құрылыс»

 

11

Найманханов Габиден Жораханович

КХ «Жорахан»

 

12

Абишев Талгат Абдыашимович

КХ «Әбіш»

 

13

Нурумбаев Серик Жолдасович

КХ «Мурынбай»

 

14

Сарыбаев Турсынгали Акимжанулы

КХ «Санжар»

 

15

Маханов Бахытбек Сансызбаевич

КХ «Маханов»

 

16

Сетенов Токтар Иманалиевич

ТОО «Дарабоз»

 

17

Абдигазиев Еренсиз

КХ «Береке»

 

18

Рахметов Кемелбай

КХ «Еспе»

 

19

Сулейменов Санжар Курманалиевич

ИП «Шахия»

 

20

Ердебаев Куат

ИП Ердебаев

 

21

Кудебаев Муратбек

КХ «Болашак»

 

22

Аденова Сая

ИП «Ермахан»

 

23

Алдибаев Ернат Калиевич

ТОО «Женис-2006»

 

24

Козыбаев Мурат Елеусизович

ИП «Козыбаев»

 

25

Молдашева Меруерт Сагындыковна

ТОО «A.Rich»

 

ФИО

Должность

1

Тельпекбаева

Жанна Тлеубековна

председатель районного совета,

член Регионального совета

Директор  политехнического колледжа «Прогресс»

2

Уксукбаева Алия Кисагуловна

ИП «Уксукбаева А.К.»

3

Исмаилова Гульжамал Дюсебаевна

ИП «Исмаилова Г.Д.»

4

Сагимбекова Наталья Николаевна

ИП «Мечта»

5

Бондаренко Татьяна Анатольевна

ИП «Бондаренко Т.А.»

 

6

Лагутина Галина Александровна

ИП «Лагутина Галина Александровна»

7

Громыхина Татьяна Васильевна

ИП «Громыхина Т.В.»

 

8

Шипилов Анатолий Григорьевич

ИП «Шипилов А.Г.»

 

9

Тлеубаев Болоткан Кабдыгалиевич

ИП «Тлеубаев Болоткан Кабдыгалиевич»

ФИО

Должность

1

Жазыкпаева Жанна Тастемировна

председатель Совета, член Регионального совета

Директор ТОО «Баянауыл Моторс»

2

Смагулов Кабылбек Тауфикович

Руководитель

3

Шуканов Ермек Зейтенович

Директор

ТОО «Шамалган   авто көлік»

4

Жансейтова Шолпан Жигитбаевна

Глава

КХ «Назарханов»

5

Богомолов

Александр Васильевич

Ген. директор

ТОО «Карьер Аксай»

6

Исагулов Жанат

Руководитель СПК Жетысу

 

7

Абдильдаева Несипбала Абеновна

Директор         частного Гуманитарно-технического колледжа

8

Мендибаева Алия Жубатханкызы

Директор ТОО «Жер Ана»

9

Байгазина Ажар Базеновна

Директор

ТОО «Ansat Auto»

10

Токпакбаев Даулет Сатович

Глава  

КХ  «Мадмар»

11

Дюсебаева Асия Киекбаевна

ИП « Дюсебаева»

 

12

Алпысбаева Ляззат Калкеновна

Директор

ИП «Алпысбаева»

 

13

Исакулов Ергали Рахымбердиевич

Зам.директор   ТОО «Казахстан кустары»

ФИО

Должность

1

 

Пусурманов Аскар  Асылбекович

Председатель Совета,

директор ТОО «Тамас»,  председатель

2

Ким Наталья Витальевна

Директор ТОО «Камкор»

3

Ли Лариса Дюн-Хаковна  

 

Представитель  ИП «Лад»

 

4

Байтаев Базархан

Директор  ТОО «Мекада»

5

Смайлов Алтай Жексембиевич

 

Руководитель КХ «Смаилов Алтай»

6

Кан Марина Юрьевна  

Директор  ИП «Кан М.»

7

Волкова Елена Владимировна  

 

Директор ИП «Елена »

8

Ахметченов Рыскельды Оразгалиевич

 

 

Руководитель КХ «Оразгали Куат»

9

Мамраев Кайрат

 

 

Руководитель КХ «Сабина»

10

Джелкобаева Галина Жекетаевна

Директор ИП «Галина»

11

Жексембиев Серикжан Бакытович

 

Директор АО «Каратал»

ФИО

Название предприятии

1

Ахметжанов Муратбек

ИП «Ахметжанов »

2

Акбасов Баясыл Ирасылович

ИП «Акбасов Б.И.»

3

Касымбаев Бахтыбай Мухамеджанович

ИП «Касымбаева Г.»

4

Дембицкий Юрий Станиславович

КХ «Байгазы»

5

Айтбай Шаттык

ТОО «Нұрдуман»

6

Тюлегенбаева Мариямхан Кубанышевна

НПО «Камкор»

7

Ахметбеков Халимолда

КХ «Бірлік»

8

Ахласов Серик Сембекович

КХ «Аламан»

9

Амреева Кулсара Сатановна  

ИП «Амреева»

10

Нурелов Мухамеджан Турлыкожаевич

ПК «Карашокы»

11

Оналбаева Ляйля  Ескендировна

«Кербұлақ жұлдызы»

12

Абишева Карашаш Райымкуловна  

ИП «Бауыржан»

13

Бектенов  Ерболган Калдыбаевич

КХ «Дина»

14

Темиржанов Майхол Жакиевич

ИП «Даша»

№ п/п

Ф.И.О

Должность

1

Токтагулов Ербол Нурбекович

Председатель районного Совета

исполнительный директор ТОО "Уыз Май Indastri"

2

Машипов Ерлан Амангельдиевич

ИП Сагинтаев

3

Магеррамов Фахриддин Джабраилович

ИП "Шарур"

4

Абдыкаримов Маслимхан Сейтнурович

К/Х Сейтнур

5

Жуманов Кокембай Жуманович

К/Х Карлыгаш

6

Толебаев Абай Нурсагитович

К/Х Нуртоле

7

Абдрахманов Максат Мухамедкаримович

К/Х Азамат

8

Алпысбаев Калибек Демегенұлы

К/Х Кен-Дала

9

Утешбаева Салтанат Мухаметкановна

ООО РМДК "Тритон"

10

Калыков Марат Калыкович

ТОО "Әдлет сәт сапар"

11

Шенгельбаев Секен Сейтжанович

КХ Қыдырәлі

12

Шенгельбаев Бахыт Байгазинович

Директор ОО "Үш ұрпақ"

№ п/п

Ф.И.О

 

Наименование фирмы

 

1

Бижанов Джумадил Акимбекович

КХ «Бижанов»

2

Тулакбаев Руслан Мустапаевич  

КХ «Тулакбаев Р.М.»

3

Касенов Сатыбалды Арыстанбекович

КХ « Ашим»

4

Камбаров Курбан Искандерович

КХ Камбаров

5

Абиров Марат Аженович

КХ  «Абиров М»

6

Оханов Жанибек Мухатаевич

ТОО «Коктал Агро»

7

Суфьянов Аблиз Каримович

КХ «Карим»

8

Жолтуков Ербосын Турганович

ИП  «Жолтуков»

9

Битебаев Утеген Токанович

КХ  «Мадина»

10

Ходжамбердиев Адилжан

Мурзахметович

КХ «Ходжамбердиев»

11

Оразбаков Толеген Сабазович

КХ «Оразбеков Толеген Сабазович»

12

Каппаров Абдугали Мусаевич

К/Х «Каппаров»

13

Жолдасов Ален

ТОО «Камкорлык»

 

14

Тен Александр Ингерович

КХ « Тен Александр»

15

Ахметкалиев Курманжан Аубекович

Санатории Коктал арасан

16

Мырзахметова Бакытгуль Бекмырзаевна

ИП «Мырзахметова»

17

Кунежанова Гульжан Скендеровна

КХ Кунежанова

18

Кожахметов Ержан

Медицинский центр «ДАУА»

19

Сәрсебеков Серік Әубәкірұлы

ТОО «Ғалия-Тур»

20

Аюпова Махинур Садыковна

ИП «Аюпова»

21

Аманбаева Улбосын Жумагуловна

ИП «Аманбаева»

22

Аширов Ахметжан Абдурасулович

ИП «Аширов»

23

Ақсубаева Гүлнар Қазбекқызы

ИП «Аксубаева»

24

Искаков Айтмырза Алтаевич

ТОО «Данекер»

25

Халиков Вилиян Рушидинович

ТОО «Жаркент крахмалопаточный завод»

26

Дзнеладзе Станислав Николаевич

ИП « Дзнеладзе»

27

Ахметов Мухит Низамович

СПК « Пайдалы – Оним»

ФИО

Компания (ТОО, ИП, КХ и т.д.)

1

Сакенов Адилхан Кыдыржанович

ИП Сакенов

2

Турлыкожаев Мейирбек

ИП Турлыкожаев 

3

Агедилов Максат Бакытович

ИП «Агедилов»

4

Мұхамедиева Мейремхан

КХ Назира   

5

Кусайнов Куралбай Наурызбаевич

СПК «Елшенбүйрек»

6

Қайрат Талипов

ИП Аяла

7

Исбаев Хайрулла Куракбаевич

ТОО “Айғай Тас”

8

Нусипкожаев Талгат Жоспарханович

Председатель Совета

КХ Өркен

9

Себдаир Марат

КХ Мирас  Алматы

10

Қыдырғожа Ерболат

ИП Қыдырқожа Нұрболат  

11

Алдибеков Ардақ

КХ Ақнұр

12

Суатаев Жумаш Курманжанович

КХ “Ұларлы”

13

Саниязов Серік

КХ  Саниязов  занят

14

Нургазиева Меруерт

ИП “Санжар”

15

Жанбабаева Шолпан Иликовна

ИП “Жанбабаева”

Абдрахимов Мират Хаматаевич – председатель райсовета

Члены Совета:

  1. Сарбасов Мейрамгали Муслимович

  2. Тазабекова Кенже Жумагалиевна

  3. Атанов Алмас Алдабергенович

  4. Сейсенов Равиль Алдабергенович

  5. Абдрахманов Аслан Тореханович

  6. Дымова Татьяна Ивановна

  7. Жакенов Марат Жумасилович

Формируется обновленный состав Совета предпринимателей Талгарского района.

ФИО

Компания (ТОО, ИП, КХ и т.д.)

1

Окаева Жамал Кожамбердиевна

ТОО «Еркетай Бобек»

2

Сулайманов Сапар

ТОО «Бахус-Ширин»

3

Ахметов Гайрат Байбулинович

ИП «Ахметов Г»

4

Нысанбаев Ержан

КХ «Нысана»

5

Халметов Талгат Талипжанович

ИП «Чунджа Пласт»

6

Хамраев Сайфуллам

ИП «Хамраев С.»

7

Дуйсенбайкызы Анар

ТОО «Карадала тынысы»

8

Таиров Армидин Шамшидинович

КХ «Ильтиз»

9

Рахмеджанова Нурниса

ИП «Рахметжанова Н»

10

Махсатова Бакитгуль

ТОО «Центральный рынок»

11

Ашимов Алимжан Тохтиевич

ИП «Ашимов А.»

Партнеры