Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Большой семинар для бухгалтеров прошел в Талдыкоргане

15 Февраля 2019
- Область Жетісу
3588 просмотров

Семинар по изменениям и дополнениям в налоговое и таможенное законодательства провели сотрудники департамента государственных доходов Алматинской области для налогоплательщиков и участников ВЭД на площадке Региональной палаты предпринимателей.

Сотрудники департамента Нагипа Абдуллина, Шугыла Калибекова, Габит Оразов, Данияр Атимов и Санжар Иманкулов рассказали о применении системы управления рисками, единого совокупного платежа, предусматривающий упрощенный порядок регистрации деятельности неформально занятых лиц. Особое внимание было уделено вопросам внедрения онлайн-контрольно-кассовых машин, перехода на обязательную выписку счет-фактур в электронном виде плательщиками НДС.

Также специалистами разъяснены нормы касающиеся открытия плательщиком НДС контрольного счета НДС - отдельного банковского счета с применением технологии Blockchain, перечень товаров, реализуемых модулем «Виртуальный склад», а также обсуждены правила беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.


В ходе семинара сотрудники ответили на вопросы бухгалтеров. 


Подводя итоги семинара, руководитель управления разъяснительной работы ДГД по Алматинской области Нагипа Абдуллина и руководитель управления государственных доходов по городу Талдыкорган Толенди Керимбеков поблагодарил бухгалтеров за активное участие, а также отдельные слова благодарности выразили Палате предпринимателей Алматинской области за содействие в организации семинара.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры