Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата предпринимателей Алматинской области и ДЧС подписали соглашение о сотрудничестве

31 Января 2019
- Область Жетісу
2594 просмотров

Стороны планируют проводить профилактические мероприятия по противодействию коррупции и мониторинг нормативно-правовых актов
Соглашение о сотрудничество подписали директор Палаты предпринимателей Алматинской области Нариман Абильшаиков и начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматинской области Ерлан Нурпеисов в ходе встречи в Региональной палате. В рамках соглашения стороны намерены проводить совместные рабочие встречи по проблемным вопросам бизнеса, профилактические мероприятия по противодействию коррупции, мониторинг нормативно-правовых актов. 
 

«В рамках совместных мероприятий мы предлагаем в виде альтернативы государственному контроля в области пожарной безопасности проводить аудит и осуществлять профилактический контроль. Мы готовы предоставить площадку «Атамекена» для проведения разъяснительных работ среди субъектов предпринимательства», - отметил Нариман Абильшаиков.

В свою очередь Ерлан Нурпеисов подчеркнул, что департамент оперативно реагирует на обращения предпринимателей и принимает жесткие меры по недопущению неправомерных действий со стороны должностных лиц.

В ходе встречи председатель Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции  Баниямин Файзулин, директор филиала Казахстанской Ассоциации дошкольных организаций по г. Талдыкорган, учредитель детского сада «Интеллект Сити» Маржан Ахмеджанова, директор НГУ «Школа основ Управления» Лариса Сергеева, директор ТОО «Метакон» Павел Сребный выступили с предложениями и наболевшими вопросами в области обеспечения пожарной безопасности на предприятиях.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры