Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Казахстанские предприниматели представили свою продукцию на «Зеленой неделе» в Берлине

21 Января 2019
5850 просмотров

Казахстан принял участие в крупнейшей европейской выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «84-й Международной выставке International Green Week Berlin Зеленая неделя 2019» в Берлине.

Впервые за последние 10 лет Казахстан представлен в формате единого национального стенда с участием экспорто-ориентированных казахстанских производителей обработанной продукции. Участниками стенда стали предприятия кондитерской отрасли, макаронных изделий, производства круп и муки, рыбной продукции, консервированных изделий, производства био-разлагаемых пакетов, а также продукции из кобыльего молока.

В 2018 году на выставке приняли участие более 1660 экспонентов, из 66 стран мира, и около 400 000 посетителей ознакомились с их продукцией. В программу выставки входят многочисленные конгрессы, отраслевые мероприятия по заданной тематике, а также новая платформа для стартапов.

Продукция казахстанских производителей уже вызывает повышенный интерес среди посетителей и деловых кругов выставки европейских стран, которые заинтересованы в натуральной и органической продукции.

20 января 2019 года на национальном стенде Казахстана было проведено празднование Дня Казахстанско-Германского Общества.

Национальный стенд Казахстана организован Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, при поддержке Посольства Республики Казахстан в Федеративной Республике Германии и Внешнеторговой палатой Казахстана при НПП «Атамекен», в рамках исполнения государственной программы по продвижению экспорта Республики Казахстан.

Выставка будет проходить с 18 по 27 января 2019 года.

Справочно: напомним, что НПП РК «Атамекен» функционирует дочерняя организация Внешнеторговая палата Казахстана (ВТП), в задачи которой входит представление интересов казахстанского бизнеса во внешнеэкономической сфере и продвижение отечественных товаров на международном рынке.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры