Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматель открыл придорожное кафе на 200 мест в селе Шенгельды Алматинской области

11 Декабря 2018
- Область Жетісу
3286 просмотров

Бизнесмен Габит Жилкибаев получил льготный кредит по государственной программе «Дорожная карта бизнеса-2020»

Кафе расположено вдоль дорого села Шенгельды. Объект общественного питания рассчитан на 200 мест и сегодня обеспечивает работой порядка 10 человек. Перед открытием бизнеса предприниматель прошел обучение основам предпринимательства по проекту «Бизнес Советник» и получил полное сопровождение своего бизнес-проекта от Капшагайского городской филиала Палаты предпринимателей Алматинской области.

«Я с 2016 года занимаюсь предпринимательской деятельностью в сфере общественного питания. За это время мы стали хорошо узнаваемыми среди населения Шенгельдинского сельского округа и близлежащих поселков. Поэтому решил расширить свой бизнес и открыть большое кафе. В Палате предпринимателей мне разработали бизнес-план, оказали содействие по сбору документов, проконсультировали по дальнейшему ведению бизнеса», - рассказал предприниматель Габит Жилкибаев.

На открытие кафе он получил кредит на сумму 18 млн тенге. Далее пополнив оборотные средства, бизнесмен также открыл продуктовый магазин. Отметим, что вдоль дорого села нет аналогичных объектов питания и торговли.

По данным филиала Палаты предпринимателей города Капшагай, с начала года в Центр обслуживания предпринимателей обратились порядка 1,5 тысяч предпринимателей и граждан, которые получили свыше 1500 консультаций по вопросам маркетинга, государственных программ, а также воспользовались бухгалтерскими и юридическими услугами.

Всего в Капшагайском регионе действуют 3481 субъектов малого и среднего предпринимательства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры