Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Алматинской области прошел Кубок РК по эндуро

26 Июня 2018
- Область Жетісу
2355 просмотров

23 июня в Текели состоялся четвертый этап Кубка Республики Казахстан по эндуро. На спортивном мероприятии приняли участие более 80 участников.

Как рассказал организатор финала гонки, председатель общественного объединения Adventure Life Александр Артющенко, победители были определены в пяти классах.

Соревнования Кубка РК по эндуро - это однодневная гонка на скорость, время и выносливость по бездорожью на мотоциклах и квадроциклах. Гонка состоит из нескольких кругов, включая в себя подъемы в гору, спуски, преодоление естественных и искусственных препятствий при любых погодных условиях.

По итогам гонки таблица победителей выглядит так:

Машеев Радмир (класс мото50);

Баландин Кирилл (класс мото65);

Дорш Дмитрий (класс Soft);

Башлаев Евгений (класс Hard);

Альбицкий Владимир (класс ATV).

На церемонии награждения приняли участие аким города Текели Бахтияр Унербаев, а также представители Палаты предпринимателей, государственных органов.

«Мы верим, что со временем расширятся горизонты и количество участников, а также спортивные мероприятия способствуют популяризации эндуро и активного образа жизни в нашей стране.  Большое спасибо спортсменам за участие, спонсорам за поддержку и зрителям за то, что разделили с нами радость этого шумного, веселого и суматошного праздника под названием - эндуро», - поделился Александр Артющенко.

Напомним, ранее на площадке Региональной службы коммуникаций состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку РК по эндуро с участием организатора финала чемпионата Александра Артющенко, эксперта Палаты предпринимателей Асель Кубентаевой и участников.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры